Ноет то поясница, то тазобедренный сустав, то ягодица то вся нога донизу и всё по левой стороне

Уважаемые врачи, уже как-то писала здесь, но просто сил моих больше нет! Уже достаточно длительное время у меня присутствует неприятные и тянущие ощущения, ноющие местами болезненные, но это не адская боль! Длится это все более трёх месяцев… но раньше все это было не так активно, могло быть неприятное ощущение в районе рёбер чуть выше от поясницы и также по стороне живота где ребра ощущение как будто тянут за верёвочки, иногда даже была пульсация назовём это небольшое поднывание , также периодически подтягивала левую ногу от колена и вниз, но достаточно быстро проходило! Дальше присоединилась ягодица тоже периодически поднывала! Когда меньше обращала внимание и прислушивалась к себе по чуть-чуть стихало , но всё равно появлялась уехала на море в июле на месяц была смена обстановки, алкоголь, отвлекалась меньше, вернулась в прежний режим работа сидячая неудобная, ношение и укачивание маленького ребёнка на руках и симптомы и опять дали о себе знать! Сходила к неврологу назначили НПВС и Мио релаксанты (пропила 6 и 10 дней ) Улучшение слегка были, сдала общий анализ крови, биохимию, срб, сделала узи брюшной полости и узи малого таза! По-женски как раз с левой стороны увидели под вопросом сактосальпингс или паровариальную кисту (маленькую ) Все анализы и узи прикрепляю! Но я делала узи не в правильную фазу цикла и в течение нескольких дней пойду переделывать! Сейчас купила себе опять Mиорелаксант, также комбилипен таблетки и кеторол! Потому что всё равно везде тянет то поясница часто , стала нога тянуть и до колена и от колена в самом колене и в месте где соединяется стопа с ногой! Также по пояснице есть такие же ощущения тянущие неприятные, и тазобедренный суставы иногда поднывает ! Еще Сегодня третий день месячных проснулась и целый день очень сильно крутят ноги там где стопы в суставах! Если честно я уже очень устала от этого состояния! Все время накручиваю себя боюсь что что-то страшное у меня! Эти периодически появляющиеся каждодневные потягивания и поднывания уже очень сильно замучили! Уже даже не пойму может это и от нервов но сил больше нет когда это длится больше трёх месяцев, иногда всего несколько раз за день иногда вообще ни разу, к вечеру бывает крутит сильно и тянет! Ночью когда сплю ничего не беспокоит! Также когда выпиваю алкоголь дискомфорт становится гораздо меньше помогите мне пожалуйста разобраться я уже очень устала… хочу чтоб все это ушло! Так как у меня нет лишнего веса я активный образ жизни веду! И не пойму откуда это вообще взялось! И успокойте меня пожалуйста что это поправимо решаемо и у меня нет чего-то супер страшного Иногда и рука левая будто чуть слабее ! Я не пойму может это просто уже на уровне нервной моей системы и мне нужно пропить какие-то успокоительные… просто не может же быть все так сразу! Меня эти состояния уже замучали …эти ноющие потягивания ! И может я себя уже просто сама довела до этого! Я уже запуталась Ощущение что это тревожное расстройство ! Потому что часто у меня мысли что а вдруг это что-то серьезное а вдруг со мной что-то случится

35 лет
18 Сентября ·Просмотров: 43·Алина

Здравствуйте! Продолжительные сус тавняе боли могут быть при речматологическом процессе, но у Вас показатели крови в порядке, следовательно, ревматологию исключили.
В плановом порядке желательно выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника и тазобедренных суставов. Клиника, подобная Вашей- боли в тазобедренном суставе, ягодичной области, отдающие в ногу, могут быть при синдроме грушевидной мышцы, то есть в результате спазма самой мощной из ягодичных мышц с последующим ущемлением седалищного нерва.
Тревожное расстройство может провоцировать мышечные спазмы во всех частях тела. В таких ситуациях может все возникнуть хронизация болей, и поэтому схема НПВС плюс миоиелаксанты плохо снимают боль.
Вы совершенно правы, когда говорите, что причина болей может быть в тревожном расстройстве,
В таких случаях назначают антидепрессанты с обезболивающим действием, такие, как Амитриптилин с начальной дозы 25 мг, Венлафаксин с начальной дозы 37,5 мг два раза в день, или Дулоксетин с начальной дозы 60 мг. Курс длительный, не менее 6 месяцев.
Так же показана Когнитивно- поведенческая психотерапия, массаж по расслабляющей методике, лечебная гимнастика, плавание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ !
Раньше так сильно это состояние не беспокоило ,то ли я начала себя сильнее накручивать и прислушиваться …Толи просто стало сильнее беспокоить ,боль не носит постоянный характер !бывает поясницу схватит ,сейчас кстати ягодица как неделю не беспокоит ,тянет ребра сбоку и спереди и и внизу ближе к паху тоже потягивания … сегодня сходила на повторное узи по-женски киста и воспаление трубы не подтвердилось ! Получается узи по-женски узи брюшной полости, анализ крови, биохимия, копрограмма и срб все в пределах нормы! Тазобедренный сустав также пару дней не беспокоит вообще, зато сегодня весь день через час как проснулась крутят икры на ногах сегодня 5 день месячных , вчера не крутили, позавчера тоже крутили! Может это из-за критических дней, а может нет! Сейчас поясницу не схватывает, только район рёбер и ниже от рёбер спереди и сзади! Получается спазмы и вся эта боль она мигрирующая, даже не знаю что и думать… такое ощущение что это нервное так как узнав про ки тупо женские я очень сильно переживала у меня был страх что что-то страшное выявят… да до этого когда тянула могла себя накручивать! Поэтому может стоит начать принимать препараты? Неужели защемление грушевидной мышцы или другие симптомы по невралгии могут давать такие мигрирующие боли, то рука то нога то ягодица то крутит игры, то тазобедренный сустав….уже запуталась (

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё заметила что до этого все время тянуло все по левой стороне поясница ягодица тазобедренный сустав и нога а сегодня и позавчера крутит две ноги и больше наоборот правую в икре в стопе и в колене, я стараюсь успокаиваться не тревожится тем более переделала в узи по-женски стало намного легче но может быть сам по себе организм взволнован и я этого не ощущаю и он так себя ведёт, так как на отдыхе смена обстановки и отвлечение и плюс алкоголь местами сработали так что практически никаких симптомов не было, только изредка когда прислушивалась к себе

Мигрирующие мышечные боли, более вероятно связаны с тревожным расстройством.
Тревога может усиливать любые спазмы мышц, в том числе и на фоне остеохондроза поз во оночника. Хронические боли, продолжающиеся более трех недель, относятся к хроническим болям и требуют назначения препаратов центрального действия, например, антидепрессантов с обезболивающим эффектом, о чем Вам писала выше.