Ребенок 3,7 не разговаривает

Мальчик 3,7 , не разговаривает, присутствует только вокализация, невролог направил на ээг, сделали , следующий очный осмотр через 2 недели, помогите разобратся с ээг.

Нет
28 лет
18 Сентября ·Просмотров: 0·Валентина

Здравствуйте! По данному ээг патологии нет, эпиактивность не выявлена . Скажите аудиограмму , асвп исследование делали ? Психиатр осматривал , исключил РАС ? Ребенок понимает обращенную речь , выполняет просьбы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Здравствуйте, ребенок хорошо понимает обращенную речь, выполняет все просьбы, любит книжки, концентарация на выполнении заданий есть. Мы пока только были у Лора, где не было выявлено патологий и вот у невролога , который назначит ээг сразу

Рекомендуется пройти асвп исследование, аудиограмму . Если есть понимание обращенной речи , но нет активной речи - нельзя исключать моторную алалию . В таких случаях упор нужно делать на развитие мелкой моторики, занятия с нейропсихологом, логопедом , можно БАК или Томатис. Можно рассмотреть назначение ноотропов

Здравствуйте!
ЭЭГ можно расценить как вариант возрастной нормы, целью назначения данного исследования является поиск эпилептиформной активности, в данном случае она не зарегистрирована.
Рекомендуется проведение акустических стволовых вызванных потенциалов (АСВП) для оценки прохождения сигнала от слухового анализатора к мозгу.
Если ребенок понимает обращенную речь, то рекомендуется систематическая психолого-педагогическая коррекция, занятия с нейропсихологом, развитие мелкой моторики для рефлекторной стимуляции речевых зон коры головного мозга.
С учётом остуствия на ЭЭГ эпи-активности возможно назначение ноотропной терапии.