Ттг в норме, а т3 снижен
Здравствуйте, давно динамически наблюдать у эндокринолога с диагнозом АИТ. Сегодня пришли результаты анализов: ттг в норме (1,67 при 0,47-3.41), а т3 снижен (2,21 при 2,31-3,71). Что-то может значить? Неужели придётся переходить на гормоны?
Елена здравствуйте .
Спешу вас успокоить. Пока ТТГ в референсе от 0,4-4, никакие гормоны пить не надо . Лечение предусматривается если ТТГ более 10 и в отдельных случаях если более 4х.
Снижение Т3 само по себе ничего не значит .
Возможно в последнее время было недостаточное питание, вы голодали или переносили тяжелый психоэмоциональный стресс или напряжение . В общем это временная реакция щитовидной железы на внешние изменения .
Здравствуйте
Гормон свТ3 является внутриклеточным, поэтому содержание его в крови не информативно и не говорит о снижении функции щитовидной железы.
Показаний для приема препарата на данный момент нет.