Сыпь у ребенка 6 месяцев
Здравствуйте. Моей дочери 6,5 месяцев 2 дня назад у нее появилась пару прыщиков на спинке, я особо не паниковала думала потничка, вчера днем ее начало высыпать сначало лицо потом все тело, пах тоже весь. Прикорм начала вводить в 5 месяцев цветную капусту, брокколи, кабачок, морковь, тыква. Мясо цыпленок и говядина ( мясные вообще не охотно ест)по 5 дней вводила.из каш гречневую и кукурузную, вчера дала в первый раз овсяную ну она начала плевать. Сегодня кроме смеси ничего не давала, кашу в первой половине дня дала кукурузную, а вчера она от прикорма отказывалась вообще. Смесь у нас нутрилон премиум перешли с Hipp combiotik переходили на смесь тоже 5 дней начала с 30 гр. спрыгиваний обильных не было ничего. Сейчас у нас еще зубки режутся она капризничает. Дней 10 назад переболели орви был насморк сильный и заложеность где то 2 недели. Температуры не было вообще и сейчас нет. Еще 3 дня назад был понос не сильный сходила 3 раза цвет желтенький не пенистый и без слизи дала баксет беби 1 раз. Больше не было стул как обычно один раз в сутки. Видео предложу. Я очень обеспокоена. Стоит ли бить тревогу.
Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это проявление Вирусной экзантемы- как ответная реакция кожи на перенесенный вирус.
Может подсыпать волнообразно на разные участки тела.
Чаще всего проходит сама по себе в течение 2-3 недель ,иногда и 4-6 недель, , пока иммунная система сама борется с вирусом.
В подобных случаях может быть рекомендовано:
Наружно: крем Неотанин или лосьон Каламин 3 раза в день на высыпания 10 дней- успокаивает кожу, снимает покраснение, подсушивает.
При сухости увлажнение эмолентами, например Липобейз, Биодерма Атодерм.
Обильное питье, чаще предлагайте.
Одежда хлопок избегать синтетики, трения, расчёсывания.
Я на ночь дала зодак 5 капель, одежда только хб, водичку хорошо пьет. Спасибо большое
На здоровье! Была рада помочь!)
Дания , Здравствуйте!
Судя по вашти фото и анамнезу можно предположить вирусную экзантему.
Причиной возникновения может быть перенесенная ранее вирусная инфекция, может быту в легкой форме , например ОРВИ.
Обычно вирусные экзантемы проходят самостоятельно через некоторое время
И сыпь может являться единственным симптомом
Рекомендуется очный осмотр дерматолога, обсудите дальнейшую тактику лечения.
В таких случаях обычно рекомендуется наносить местно неотанин 2 раза в день тонким слоем
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке, увлажнение эмолентами.
Легки душ рекомендуется , но долго сидеть в ванной нет
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями.
вирусная экзантема вызывает зуб или беспокойство?просто она 2 дня капризничает, высыпала ее полностью только вчера ночью. На ночь дала зодак 5 капель не купала сегодня только умыла. Спасибо большое
Да , может быть иногда зуд
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие вирусной экзантемы.
Появление связано с вирусным агентом.
Это неопасное состояние.
Сыпь первое время ещё может подсыпать волнообразно, далее самостоятельно регрессирует без следов в течения 2-4 недель.
Обычно в таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение - при зуде антигистаминные - капли Зиртек в возрастной дозировке, наружные противоспалительные средства ( спрей неотанин 3-4 раза в день).
Оставьте под наблюдение.
Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте, у нее сегодня ночью началась диарея уже 3 раза с сероватым оттенком это может быть из-за экзантемы ?
Да, может
Баксет можно давать? Я дала 1 порошок
Можно.
Спасибо большое
Всего доброго 🌺