Образования в груди

Сильные боли перед менструальным циклом, сделала узи . требуется консультация

36 лет
Вчера в 01:56·Просмотров: 7·Алекс, Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте! По результатам УЗИ BI-RADS 2 это доброкачественная категория, диффузная мастопатия не является предраковым состоянием и не требует активного вмешательства. Риск злокачественности при такой категории практически нулевой.

Связь болей в груди с менструальным циклом это типичный признак циклической масталгии, которая часто сопровождает диффузную мастопатию. Боль обычно возникает за 7–10 дней до менструации и проходит с её началом. Это связано с гормональными колебаниями, отёком железистой ткани под действием прогестерона и пролактина. В качестве лечения обычно рекомендуем препарат Индинол форто по 1 капсуле 2 раза в день курсами по 3 месяца дважды в год.

Здравствуйте!
По УЗИ у Вас описаны абсолютно доброкачественные изменения.
Никаких настораживающих образований, уплотнений и изменений нет.

Болезненность молочных желез перед началом менструации связана с колебанием уровня гормонов, называется циклическая масталгия. Не опасно. Не является признаков развития злокачественного процесса.
Обычно рекомендуется препарат на основе Индола. Индинол Форто 200мг 2 раза в день, 3 месяца.
Он поможет выровнять гормональных фон, болезненность пропадет.

Если болезненность выражена в какой-то области, то можно еще с противовоспалительной целью, местно, использовать мази с НПВС (Ибупрофен, Диклофенак 2 раза в день, наносить тонким слоем).
Контроль УЗИ молочных желез, 1 раз в год.

Здравствуйте
По описанию УЗИ никаких данных за патологию НЕТ
Диагноза мастопатии не существует!
Это мифический шарлотанский диагноз
Маммологической патологии по УЗИ нет

Уточните, пожалуйста, характер боли - это первый эпизод или перед каждыми месячными? Боли только в железах или отдают в руку/шею/спину/подмышку?