Терапия после ЗБ

На 5 - й неделе была ЗБ. Была сделана вакуумная аспирация. В стационаре кололи: этамзилат и цефтриаксон. Врач после выписки больше ничего не назначил. Сказал не требуется. Показала выписку другому специалисту и он назначил огромное кол-во дополнительной терапии. Мой организм плохо переносит антибиотик и есть противопоказания. Вопрос: достаточно ли той терапии, которая была проведена в стационаре. Спасибо!

Здравствуйте. Да, того антибоитика, что вам ввели вполне достаточно. Скажите пожалуйста, вы принимали витамины при планировании беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, здравствуйте! Нет, не принимала. Пила уже в процессе Б6, фемибион и фолиевую дополнительно 200 мг.
Фозможно сейчас стоит добавить комплекс витаминов для восстановления организма? Заранее, спасибо!

Фемибион - отличный витаминный комплекс. Продолжайте его пить. Дополнительно можно пропить витамин Е 200 мг/сут. Также надо посмотреть уровень ТТГ и гемоглобина с ферритином. Если потребуется, то скорректировать их. И, если морально готовы, то со следующего цикла уже можно снова пытаться ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо! ✨ Гемоглобин на утро после аспирации по результатам 130. Повышен фибриноген 4.2 и общий белок 83.1, концентрация Нb в эритроцитральной массе понижен 319.

Принятый ответ

Это замечательные показатели . Осталось сдать только ТТГ

Здравствуйте! Того, что было сделано в стационаре достаточно. Теперь, если планируете беременность, то принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки уже сейчас и продолжить до 12 недель беременности, а витамин Д принимать в дозе 2000 ед в сутки вообще всегда (всем рекомендована профилактическая доза ежедневно с сентября по май).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, здравствуйте! Большое спасибо за обратную связь!

Ольга, пожалуйста! Перед планированием беременности было бы неплохо ещё узнать уровень гемоглобина и ферритина, посмотреть, нужна ли коррекция. В стационаре ничего не говорили по поводу уровня гемоглобина?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, да, думаю обязательно пройти обследование. По анализами Гемоглобин 130.

Принятый ответ

Поняла Вас, ну по гемоглобину вопросов нет, хороший.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, спасибо ? будем восстанавливаться!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Если сейчас никаких нет жалоб, нет болей внизу живота, нет повышения температуры, то дополнительно ничего принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Араксия, здравствуйте! Спасибо за обратную связь?

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно достаточно.
Даже не совсем понятно зачем вам назначали этамзилат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, здравствуйте! К сожалению не знаю. Спасибо за ваш комментарий ?

Здравствуйте, да, сейчас Вам дополниьельно нет необходимости ничего применять, это была первая потеря беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, здравствуйте! Первая беременность.
Большое спасибо за комментарии ?

Принятый ответ

Тогда только фолиевую кислоту 400 мкг в сутки в плане прегравидарной подготовки. В плановом порядке сдайте мазок на ИППП хламидии, микоплазма гениталиум, трихомонады, гонококк.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Любовь, большое спасибо ?