ГЭРБ ? Эзофагит ? 7-8 врачей 2 месяца и все в пустую .. — вопрос №3114352
Проблема такова : пол года назад сделали операцию по стентированию подвздошной Вены, все прошло отлично, выписали меня и назначали принимать препарат Прадакса 150мг 2 раза в день для разжижения крови, и препарат Нексиум 20мг 2 раза в день . Пропиваю оба препарата 6 месяцев как и было в назначении , иду делаю узи мне говорят что с Веной все хорошо , можете переставать пить препараты, и жить спокойно.
Собственно с этого момента начинается веселье , сначала начал появляться ком в горле , через несколько дней начала долбить боль за грудиной , и так же очень сильно отдавала в спину между лопаток , жжение такое было что просто спал по 2-3 часа за ночь . В итоге было принято решение идти в клинику СМ Клиника , никому не рекомендую разведут на все бабки , иду к терапевту назначают ЭКГ - все в порядке , кт легких , все в порядке, сдачу кучу разных анализов как кровь , калл моча , на разные инфекции и тд так же выполнение Гастроскопии . Далее ставят предположительно диагноз Эзофагит ? ГЭРБ ?
Прописывают
1. Гевискон 4 р в день
2.омез 2 р в день по 20мг
3.ребагит 3 р в день
Начинаю все принимать , и понимаю за 4-5 дней что ничего не меняется, а становится еще хуже .
Решаю идти к другому врачу уже к заслуженному врачу РФ.
Примерно слышу ту же самую информацию, и мне выписывают 2 лечение припаратами .
1. Денол по 2 т 3 раза в день
2.Эманера 2 раза в день
3. Квамател 1 р на ночь
4. Альфазокс 4 р в день
5. Необутин 3 раза в день
6. Бак сет форте 2т в день
В итоге начинаю лечение, ничего не меняется в промежутке 7-8 дней, пишу врачу и мне говорят что нужно эманеру заменить на Париет , меняю и понимаю через 2 дня что мне становится еще хуже . Принимаю решение что все нужно бросать пить и обращаться дальше к другим людям, обращаюсь к знакомой девочке нутрициологу , пишу о проблеме все рассказываю в ответ слышу что давай попробуем по другому пойти , и выписывает мне бады для восстановления слизистой пищевода,
1. Biogaia капли лактобактерии Реутери
2. Размешивать регидрон каждый день 2 недели и отписаться 50мл каждые 15-20 минут 3-4 часа в день
3. Витамин Д - 5.000ед в день
4. Магний на ночь
5. Скользкий вяз 1т 3 раза в день
Начинаю пропивать это все дело чуток на 20-30 % стало получше и остановилось на одном месте . И ни в какую не идет на улучшение, в итоге сдаю по рекомендации анализ гастропанели , приходит результат , мне говорят что у меня понижена кислотность . Иду делаю монометрию и ph монометрию суточную , мне говорят что у вас все хорошо.
Принимаю решение что все это не то что мне наверное нужно , и иду к очередному врачу, которая мне говорит что у меня Хеликобактер , нужно проходить терапию и пить антибиотики . Я сижу отчаянный уже на все готов , так как нет сил уже терпеть что либо, выписывают мне очередное лечение:
1. Альфазокс 4 р в день
2. Клацид 2 р в день по 500мг
3. Флемоксин 2 р в день по 1000мг
4. Денол по 240мг 2 раза в день
5. Лактобактерии
6. Хелинорм 1 р в день
7. Ребагит 3 р в день.
Начинаю все принимать , на 1-2 день чуток полегчало вроде бы как на процентов 40% от общего состояния . Но на 4-5 день жжение и боль были на столько не выносимы , что пришлось все бросить пить так как было не до смеха уже. Принимаю решение вернуться к нутрициологии и пытаться восстановиться бадами и тд .
В очередной раз выписывают мне терапию :
1. Магния сульфат разводить пить 4 дня, будет слабить начать дня через 4
2. Вода Ессентуки 4 до еды 100 мл газы выпустить 2 раза в день
3. Каши вымачиваем, мясо варим долго, индейка, убираем свежие фрукты, можно запеченные яблоки. Мясо готовим с овощами парим в этом соку. Овощи свежие не едим, фасоль вымачиваем. Пасленовые убираем! Пьем воду!!! Остальное убираем!
4. Пьем через каждые 15-20 минут воду!
5. Берберин 1 раз в день 500мг
6. Лактобактерии роутери+ нормофлорин д
7. Лглютамин
8. Фитотал 2 недели
9. Бетаин пепсин по 1 2 раза в день
10. Скользкий красный вяз
11. Цеолит с утра в 5-6 утра
12. Касторовые компрессы через день 2 недели
13. Артишок
14. Урсофальк на ночь 500
15. Дюспаталин 6 недель!
16. Стомакорд через 1 неделю как пропадут боли
17. Капельница: глутатион, альфа липолиевая, витамин С (10 процедур)
18. Мастика по 2 т 1 раз в день
19. Гастрокомфорт 1т 2 раза в день
Начинаю все это принимать , легчает на процентов 50% от общего состояния и фиксируется , прошло уже 3 недели . Решил уже идти дальше и искать причину , либо совета , так как эмоционально нет сил терпеть .
На данный момент симптомы кислота во рту после еды через 20-30 минут , отрыжка то есть то нет тяжело ее протолкнуть иногда , побаливает грудь и так же отдает в спину , иногда болевые ощущения под левым ребром , будто внутри орган поднывает какой либо .
Добрые люди , помогайте советами готов на все только для результата . Все обследования готов прикрепить .
По не понятным причинам от ИПП становится не лучше а хуже …
Возраст: 31
Хронические болезни: Синусит , фарингит , гастритНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!