У свекрови была аллегрия( отёк Квинке).

Она сдала анализы на аллергены. Прикрепляем результаты анализов и просим их расшифровать, так как запись ко врачу только через 3 недели.

Гастрит, гипотермоз.
67 лет
Вчера в 14:34·Просмотров: 48·Анна, Мышкин

Здравствуйте.
Из приложенных бланков к аллергологическому тестированию относят определение специфических иммуноглобулинов е к домашней пыли (сборный аллерген) - сенсибилизации (выработки антител к данной группе аллергенов не выявлено).

Ангиоотек может являться проявлением не только респираторной аллергии,но и лекарственной или пищевой.
На основании подробного расспроса аллерголог должен был сформировать спектр наиболее вероятных позиций аллергенов для диагностики.

Ангиоотек,как острая аллергическая реакция,развивается в первые минуты -часы от контакта с аллергеном ,реакция всегда воспроизводима,возникает каждый раз при контакте иммунной системы с чужеродным для нее белком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте. Я скинула в файлы фото первичного приема аллерголога . Но из вашего ответа не совсем понятно, что же делать дальше

Результат аллергологического тестирования - отрицательный , соответственно возникшие симптомы нельзя связать с аллергией на домашнюю пыль.

По описанию осмотра аллерголога чихание на пыль вероятнее вызвано именно раздражением слизистой а не аллергией.

Ангиоотек может не являться проявлением аллергии.
Если беспокоит хроническая крапивница * в осмотре указано ,что с августа были высыпания (которая так же может не являться аллергией) ,то в рамках течения данного состояния могут развиваться ангиоотеки ,в таком случае при крапивнице поражаются верхние слои кожи,а при отёке в реакцию вовлекаются более глубокие слои кожи, соответственно отек может сходить за несколько суток.

Принятый ответ

Ком в горле,тремор,кирпич на груди не являются характерными проявлениями аллергической реакции.

Возможно,после использования духов развился контактный дерматит.