Пришли такие анализы, что делать?

Сдали анализы у ребенка педиатрическая панель на аллергены. Вот такие показатели Кожа у нее часто бывает в дерматите Что делать? Как лечить, надо ли?

Нет
2 года
12 Мая ·Просмотров: 57·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все анализы необходимо сопоставлять с клиническими проявлениями в жизни .

Сам по себе анализ выявляет только факт выработки антител к данным белкам,но это не всегда сопровождается клиническими проявлениями.

В приложенном анализе выявлена сенсибилизация к молоку и его термолабильному белку,который теряет свои свойства после термической обработки,в таком случае из рациона исключается только цельное молоко.

Замечаете что при употреблении молочных / кисломолочных продуктов в первые часы идёт ухудшение кожи?

Замечаете что при употреблении яйца / блюд в состав которых оно входит так же происходит обострение атопического дерматита в первые часы?

Чем лечили кожу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну мы вот пили молоко детское каждый день по два раза
Не могу отследить но кожа дерматичная постоянно была почти
Мазали разными кремами детскими

Какими именно ?
Приложите фото высыпаний

Если у ребенка часто присутствует в рационе цельное молоко ,то в таком случае с диагностической целью рекомендуется исключить его из рациона ребенка в течение 2-4 недель и оценить динамику состояния кожи

Принятый ответ

Здравствуйте в подобных случаях
по таким результатам есть сенсибилизация к белкам кошки и молока, особенно к альфа-лактоглобулину, но сами анализы ещё не подтверждают, что именно эти продукты или контакт с кошкой вызывают симптомы. Лечить нужно не анализ в подобных случаях а проявления у ребёнка. Если на фоне молочных продуктов действительно бывают ухудшение дерматита, зуд сыпь боли в животе, рвота или другие реакции, тогда стоит обсудить с аллергологом временное исключение молока и дальнейшую диагностику. Без явных симптомов строгие ограничения обычно не рекомендуются чтобы не формировать дефициты питания. При атопическом дерматите основа лечения это обычно постоянное увлажнение кожи эмолентами, мягкий уход без пересушивания и противовоспалительные мази при обострении по назначению врача. Контакт с кошкой у чувствительных детей тоже может поддерживать воспаление кожи и зуд, особенно если есть насморк, чихание или кашель рядом с животным.