Консультация стоматолога /

Откололся кусок зуба — вопрос №455613

Добрый,нахожусь в море,откололся кусок зуба ,зуб не болит не ноет ,реагирует на горячее и холодное и когда вдыхаю.в порту будем не скоро.моджно ли с этим жить дальше или срочно к врачу .? Может полоскать?

Стоматолог
Добрый вечер! Если зуб не начнёт беспокоить сильнее, то можно дождаться возвращения и обратиться в плановом порядке на лечение. Если же начинает реагировать сильнее, присоединяется самопроизвольная боль, ночная, то ждать уже не лучший вариант, значит уже воспалился нерв.
Полоскания в данном случае не помогут, соблюдайте гигиену полости рта. Постарайтесь ограничить приём холодных/горячих напитков, чтобы не раздражать дополнительно этот участок)
Клиент
Людмила, спасибо большое что ответили хоть и бесплатно а то даже денег нет заплатить за консультацию. А то черти бесплатно ничего не хотят делать . Самое печальное что рейс только начался.

Стоматолог
Пожалуйста! Главное, чтобы зуб не разболелся) надеюсь, что на экстренный случай всё таки найдётся обезболивающее, если такое произойдёт, хоть этого и не хочется) будем надеяться на благоприятный исход) если будет возможность, то на первой остановке лучше показаться врачу, даже если не будет зуб беспокоить, чтобы и потом он не застал врасплох)
Принятый ответ
Клиент
Людмила, да есть пенталгина упаковка,у второго помощника найдется в аптеке ещё . Думал просто что полосканием можно прикупить чувствительность