Побочные действия от каплей Мидримакс
Добрый день Ходила на прием к офтальмологу с проблемой снижения зрения в даль ,выписали лечение капать капли Мидримакс на ночь , капаю уже 5 день и утром,а так же в течении дня сильно слезятся глаза , ощущение песка в глазах,чешется в уголках глаз, плохо стала видеть ощущение как пелена в глазах. Скажите это нормально или лучше прекратить? Примерно два года назад была такая же реакция на эти капли и потом развился конъюнктивит,врача я предупреждала ,что у меня была такая реакция,но решили попробовать опять
Здравствуйте. Описанные симптомы (зуд и слезотечение) характерны для аллергический реакции. В подобных случаях лучше больше не использовать этот препарат, так как реакция может быть ярче с каждым разом. Лечебная тактика при аллергической реакции обычно включает в себя антигистаминные препараты и исключение препарата, который вызвал реакцию