Расшифровка анализов

Ребенку 1.5 лет. Сдали для контроля анализы и выявлены отклонения. Это анемия? По ОАМ бактерии присутствуют. Может ли быть погрешность,если сдавали через мочеприемник? Утром, когда сдавали анализ все хорошо было,но к вечеру сопли появились. Могло ли это повлиять на результаты анализов?

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Общий анализ крови - хороший, нет признаков воспаления, анемию тоже не вижу. Эритроцитарные индексы в норме, гемоглобин в норме.
Общий анализ мочи - пересдайте, скорее всего дефект сбора.

Принятый ответ

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет,остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо,по оам без воспалительных изменений.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ОАК всё в норме. Гемоглобин до 5 лет норма 110. Анемии нет.
Сегментоядерных немного повышены, но это указывает на инфекцию.

На счёт оам, так как лейкоциты в норме, воспаления нет, а бактерии скорее всего из за погрешности в сборе мочи.

Здравствуйте, мочу рекомендую пересдать с соблюдением правил сбора. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели в абсолютных значениях соответствуют возрастной норме

Общий анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет, незначительное количество бактерий возможно, как дефект сбора

Здравствуйте Ксения по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, тромбоциты в норме, лейкоциты моноциты в норме воспалительных изменений нет, по общему анализу мочи присутствуют бактерии в умеренном количестве скорее всего была погрешность при сборе, да, мочеприемник может давать погрешность, воспаления нет, рекомендую анализ мочи пересдать , постарайтесь собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер без мочеприемника. Будьте здоровы!