Нарост ниже миндалины
Здравствуйте! Недели три назад приболела, была небольшая температура и болело узо с горлом. Подлечилась. Неделю назад ниже левой миндалины появилось что-то похожее на нарост. Опять стало болеть ухо и нарост этот ощущается при глотании. Подскажите,пожалуйста,что это может быть,опасно ли
Здравствуйте, Ольга! Необходим осмотр ЛОР-врача очно, или попробуйте приложить фото к сообщению. Дело в том, что надо понимать. что это за "нарост"- киста на миндалине, гипертрофия миндалины и сейчас на фоне воспаления есть увеличение, а может быть сформировался паратонзиллит или абсцесс паратонзиллярный. Необходимо четко дифференцировать и уже потом лечить, так как лечатся эти заболевания по-разному.