Повышены палочкоядерные в 6 раз

Неделю назад были острые боли в животе, отправили в больницу к хирургу, хирург сказал что ничего серьезного не видит, но повышены лимфоциты (14,73), сказал пить ибупрофен и идти в поликлинику. В поликлинике отправили в роддом, там сказали тоже самое. В поликлинике сказали пить дротаверин. На следующийдень стало хуже - температура 38,5, острая боль в животе, которая на тот момент локплизовалась с правой стороны, больно переворачиваться, невозможность согнуть правую ногу даже чтобы надеть носок - вызываю скорую помощь. Фельдшеры приехали без настроения, сказали что если столько дней болит, то это вряд‐ли аппендицит т.к. он бы скорее всего лопнул и посоветовали в понедельник обратиться в поликлинику к терапевту. Все это время приходилось пить обезбаливающие, была тошнота, рвота, диарея, отсутствие аппетита. К понедельнику мне немного стало легче, температура осиавалась субфибрильной, прописали дротаверин и стопдиар, живот еще сильно болел, стул сьал ярко‐зеленого цвета. В следующие дни мне было немного легче, но живот все равно болел, вздутия, постоянное желание сходить в туалет по большому, а сам акт деффекации сопровождался сильной болью и давлением где‐то в животе, больше с правой нижней стороны живота. 3 дня назад вышла с больничного т.к. лечения мне все равно не назначают и в больницу не ложат, а дома лежать днями нет возможности, попросила направление на анализ крови, и на следующий день мне сказали придти в поликлинику т.к. анализ плохой: лейкоциты 12,7, палочкоядерные 30, моноциты 1%, СОЭ 8 мм/ч, лимфоциты 43, С/я 27%, ОАК: Н151 г/ л, Эр 5,88, Тр 355. Сказали ложиться в бтльницу из‐за высоких палочкоядерных, однако чувствую я себя относительно того что было нормально. Бурление и вздутие живота, не смотря на активированный уголь и стопдиар постоянно хочеься в туалет, живот постоянно с ноющей болью, иногда боль становится режущей, особенно когда хожу в туалет. Не знаю что мне делать, в школе мед подготовка, которую если пропустить будет неаттестат. УЗИ и КТ мне сделать не могут т.к. врачей просто нет, УЗИ малого таза нормальное, не знаю что со мной и стоит ли ложиться в больницу если ходить я могу, температуры нет. Врач прописала пока пить мегасеф, максиклак и смекту, но симптомы такие же, я бы даже сказала что стало немного хуже(

СПКЯ
16 лет
20 Сентября ·Просмотров: 9·Екатерина

Здравствуйте, Екатерина.
Меня зовут Никита Дмитриевич, я врач инфекционист.
Ознакомился с вашей ситуацией. Повышение палочкоядерных нейтрофилов более 5%, обычно говорит о выраженнном воспалении, возможно бактериальной этиологии.
При подобных результатах анализов необходимо исключение хирургической патологии, тяжелого инфекционного колита, воспалительных заболеваний кишечника, наиболее целесообразно делать это в стационарных условиях, так что если предлагают госпитализацию лучше согласиться.