Жидкий стул как стала пить эутирокс.

Здравствуйте. 5 дней пью эутирокс в дозировке 25мкг, пью его как положено натощак и выдерживаю время больше 30мин.и все пять дней жидкий стул, что с этим делать и это всегда будет? Мне 33 года, рост 161, вес 73кг. ТТГ 6.67, Т3-4.19, Т4-9.24, антитела 812.2, витамин д 36.3, ферритин 39.

АИТ
33 года
Вчера в 07:20·Просмотров: 17·Любовь

Здравствуйте, Любовь!
В данной ситуации реакция может быть не на действующее вещество, а на дополнительные компоненты в самой таблетке

Обычно рекомендуют поменять препарат на аналог или другую фирму, можно попробовать перейти на л-тироксин (если нет дозы 25 мкг, допустим прием 1/2 таблетки от дозы 50 мкг)

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо. Попробую перейти на л тироксин.

Любовь здравствуйте .
При приеме эутирокса это явление действительно не редкость . Дело в том что в состав эктирокса входит лактоза- молочный Сахар . Если у вас есть непереносимость этих продуктов, тогда вероятно вам не подойдет эутирокс . Следует заменить его на Берлин Хеми в той же дозе

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо за отзыв.

Рада была помочь