Опухли веки, сушит глаз
В глаз как будто бы что то попало, начал зудиться, натерла его до такой степени что он покраснел и веки распухли, сейчас уже как 6 дней, сушит глаз, веки вокруг красные и тоже сохнут, капала капли визин 3-4 дня, не помогло. Фото прилагаю.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом и фото
Данная симптоматика больше характерна для Аллергической реакции/конъюнктивы и кожи век/
Визин сейчас капать не нужно
По клиническим рекомендациям будет эффективна
Десенсибилизирующая терапия
Капли Флоас- моно или Дексаметазон коротким курсом
4 р в день /7- дней
Капли увлажняющие с Гиалуроновой кислотой
Стиллавит или Оптинол мягкое увлажнение 5 р в день до конца флакона
Наружно на кожу век, тонким слоем крем Атопик 2 р в день
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /7 дней
Наблюдение в динамике
Старайтесь на время лечения не пользоваться у ходовой и декоративной косметикой
Если Аллергическая реакция будет повторяться, нужен очный осмотр Аллерголога и сдача крови на Аллергологическую панель/ для выявления аллергена
Выздоравливайте 🌸
А крем липобейз не подойдет заместо атопика?
Да, можно Липобейз, он хорошо снимет шелушение и увлажнит кожу век.Также 2-3 р в день 10-14 дней
т
Спасибо)
Пожалуйста,рада была помочь🌸
А еще подскажите пожалуйста, из за глаза, может ли дуть боль в виске, тоже с левой стороны, как глаз покраснел, сразу началась боль в виске, к вечеру обычно усиливается
Да, при воспалении и отёке, такое может быть по ходу глазной веточки тройничного нерва.
В этом случае, можно принять внутрь Нурофен- форте.
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
Визуальная картина и симптомы могут указывать на воспаление век и конъюнктивы глаз аллергической природы. В некоторых случаях такую симптоматику вызывает присутствие ресничного клеща демодекс. Для снятия симптомов примененяется комбинированный препарат Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, увлажняющие капли Оптинол экспресс увлажнение или Артелак всплеск по 1 капле 3-4 раза в день и Гидрокортизоновая мазь глазная 1% наружно на кожу век 2 раза в день 7-10 дней, далее можно перейти на крем Липобейз для восстановления липидного барьера кожи.
Эффективно применение антигистаминных препаратов Зиртек или Цетрин по 1 таблетке вечером 7 дней.
Для уточнения диагноза необходимо сдать анализ ресниц и соскоб кожи век на демодекс ( делается утром до умывания), общий анализ крови ( повышение уровня эозинофилов говорит об аллергии) и анализ крови на Ig E для исключения аллергии.
А еще вопрос, из за глаза может ли быть боль в виске с этой же стороны, вместе с глазом мучаюсь от боли, к вечеру обычно усиливается
Да,такая симптоматика может быть проявлением воспаления из-за реакции нервов и сосудов. Допустимо применение противовоспалительных препаратов Ибупрофен или Нимесулид в течение 2х дней.
Здравствуйте. В описанном случае наиболее вероятно обострение сухости глаз. Это происходит, когда роговице не достаточно влаги и кислорода. Сухой глаз в частности может обостряться из-за большого количества экранных нагрузок, когда человек смотрит в экран или монитор и, как следствие, реже моргает. Также влияют кондиционеры, вентиляторы, отопление и погодные условия.
В описанном случае рекомендуется длительное систематическое увлажнение, например, Артелак Всплеск или Хило-Комод, капают 4-6 раз в день минимум месяц, а лучше несколько месяцев с учетом длительности жалоб. Состояние хроническое, может время от времени обостряться, поэтому курсы увлажнения можно по необходимости повторять.
Для снятия отека и зуда в течение недели рекомендуется применять капли от аллергии симптоматически, например, Опатанол либо Олоридин, капают 2 раза в день.
Здравствуйте.
Ознакомилась с описанием ситуации и фото, визуально больше данных за воспаление слизистой аллергической природы и реактивным отеком мягких тканей век, в таких случаях эффективно: олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание, через 10 минут для устранения сухости бесконсервантные капли оптинол мягкое восстановление по 1 капле 4 раза в день длительно, в течение 1-2 месяцев.
Внутрь любое антигистаминное, которое есть в домашней аптечке(зодак/цетрин/зиртек), по таблетке на ночь 3-5 дней снять отечность, зуд.
Из немедикаментозного: веко не чешем, не трем, не пользуемся сейчас уходовой и декоративной косметикой в зоне вокруг глаз, умываться максимально бережно, промакивая, соблюдаем гипоаллергенную диету(не кушаем шоколад/сладкие напитки, красные/оранжевые овощи/фрукты/ягоды). Не используем новые средства гигиены, стирки(порошок/кондиционер для белья). Это направлено на минимизацию дополнительного раздражающего действия извне.
Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸
Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией, она похожа на аллергическую реакцию. В подобных ситуациях обычно применяют глазные капли «Флоас Моно» по 1 капле 4 раза в день в течение семи дней, гидрокортизоновую мазь 0,5 % наносить на кожу век и за веко 2 раза в день в течение 7 дней, а также принимать антигистаминные препараты внутрь «Эриус» или «Супрастинекс» по одной таблетке один раз в день в течение 7 дней. Необходимо посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал лечение.