Орхоэпидимит
Появились боли в правом яичке в апреле , диагноз орхоэпидимит, были сильные боли и отёк правого яичка Были назначены антибиотики левофлакцин на 10 дней, боль ушла , отек уменьшился но так и не исчез до конца , в августе порекомендовали сделать биопсию в нем тоже ничего не нашли (результат биопсии и узи выше выложу), также сдал различные анализы они тоже все в норме И на сегодняшний день отёк также , но болей не было с апреля . Что делать в данной ситуации ? И пройдет ли вообще отёк ?
Добрый вечер.Из описания объемное образование яичка,но при этом онкомаркеры в норме и биопсия не выявила данных за онкопроцесс.В подобной ситуации рекомендуется выполнить МРТ органов мошонки с в/в контрастированием.
Имеющиеся изменения не обратимы,изменена сама ткань паренхимы.Данное состояние требует постоянного контроля ,при отрицательной динамике решается вопрос об удалении яичка
Здравствуйте,
То есть оно всегда будет таким плотным?
Ну на узи сама паренхима ,ее структура изменена по типу фиброза. Рекомендуется выполнить мрт с контрастом для полной картины.
Уролог делающий биопсию сказал что в течение полугода яичко придет в норму , как считаете это возможно?
Ну так с апреля месяца достаточное время прошло, время покажет,утверждать нельзя. Рекомендуется выполнить МРТ.