Здравствуйте! 22 сентября прошел процедуру фгс. Сказали, что биопсия будет готова в течении десяти дней. Взяли биопсию. Сказали до десяти рабочих дней. Но гистологию сделали быстрей. Гистология пришла. Посмотрите пожалуйста.
Диета и образ жизни при гэрб. не есть за 2-3 часа до сна, не носить тугие пояса, не переедать, снизить массу тела, если есть избыток, Спать с поднятым головным концом кровати не менее, чем на 15 см. Избегать глубоких наклонов, длительного пребывания в согнутом положении, Бросить курение, если курите. Питание регулярное 5-6 раз в день небольшими порциями Исключить потребление жирной, острой, копченой пищи, цитрусовых, пряностей,кофе, газированных напитков
до фгдс принимали что-то? а можете загрузить фгдс от апреля Вы курите? обезболвающие не принимаете? на хеликобактер не обследовались(кроме как при фгдс)?
Апрельский протокол фгс выложил. В основном дексилант. Когда проходил эрадикацию желудка принимал париет. До дексиланта принимал рабепразол. Да, две недели ипп я не принимал до сдачи анализа.
По лечению возможен такой вариант лечения. Лечение под контролем очного врача. 1)дексилант 30 мг за 30 мин до еды 2 рд (прием длительный 8-12 месяцев) 2) ганатон по 1 таб за 20 мин до еды 3 рд-1 месяц. 3)ребагит по 1 таб после еды 3 рд-1 месяц. 7)альфазокс по 1 пакетику после еды 3 рд и на ночь - 4 недели (не есть и не пить после препарата 2 часа.(можно принимать потом курсами)
стоит выполнить рентгеноскопию пищевода и желудка с барием чтобы оценить размер грыжи.
фгдс стоит повторить через 1 месяц-посмотреть зажили ли эрозии.
Здравствуйте, по фгдс подтвержден пищевод Барретта, воспалительный процесс в слизистой оболочке желудка. Рекомендую соблюдать диету и режим питания Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса. Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания. Альфазокс по 1пак 3рд 1 мес Дексилант 60 мг по 1 таб за 30 мин до еды 1 мес Ганатон 50мг по 1таб 3рд 1мес
Здравствуйте! По результатам ФГДС имеется воспалительный процесс в желудке на фоне поверхностных дефектов слизистой - эрозий. Диагноз пищевод Барретта поставлен впервые?
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнер, питание 4-6 раз в день. Контролок 40мг по 1 табл утром натощак 1 месяц; Денол (Улькавис, Витридинол) по 2 табл 2 раза в день через 45-60 минут после еды 14 дней - далее Ребагит (Гастростат) по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц.
Евгений, здравствуйте. По результатам гистологии поверхностное воспаление слизистой оболочки желудка, подтвержденный пищевод Баретта. Наблюдение при подтвержденном пищеводе Баретта - 1 раз в год ЭГДС. По лечению на данный момент: 1. Альфазокс по 1 саше 3 раза в день сразу после еды и 1 саше на ночь 4 недели. 2. Дексилант 60 мг 1 раз в день утром натощак 3 месяца. 3. Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 1 месяц. Очень важно соблюдать рекомендации по режиму: 1. Спать с приподнятым изголовьем кровати. 2. После еды не выполнять физические нагрузки и не принимать горизонтальное положение. 3. Кушать не позднее чем за 3 часа до сна. 4. Из рациона исключить кофе, шоколад, газировку, мяту, кетчуп, томаты.
Посмотрела результаты. Рекомендации по лечению прежние + Де-нол по 2 таблетки 2 раза в день за 40 минут до еды на 14 дней. Контрольное ЭГДС проводить через 2 месяца, нужно убедиться, что эрозии заживут.