Продолжительная и частая менструация

Месячные продолжительные шли 11 дней обильные со сгустками, закончились, прошло 7 дней и снова пришли. Вопрос какие действия предпринять? Понятно что нужно очно к врачу, опять вопрос сейчас или ждать окончания?

Хбп(нефросклероз почки) Хронический тонзиллит
41 год
Вчера в 19:54·Просмотров: 1·Оксана, Новый Уренгой

Здравствуйте.

Обращаться к врачу нужно сейчас, ждать окончания выделений не нужно. Описанная вами ситуация (11 дней обильных выделений со сгустками и повторное кровотечение всего через 7 дней перерыва) указывает на аномальное маточное кровотечение. Нужно ехать сейчас в гинекологический стационар и вас госпитализируют. Найдут причину, сделав УЗИ ОМТ! Вероятнее всего, проведут гистерорезектоскопию.