Здравствуйте делала губы 4 месяца назад
Сегодня утром встала увидела вот такой синячок над верхней губой , что это может быть ? Не болит .
Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос.
Вероятнее всего можно предположить что элемент имеют сосудистую природу, так называемая гемангиома.
Диагноз можно подтвердить на очном осмотре врача дерматолога, врач проведет дерматоскопию (осмотр через прибор с увеличением, при этим видные характерные для гемангиомы признаки: красные лакуны), опасности гемангиомы не представляют, доброкачественные, при желании можно удалять на приёме у доктора лазером или радиоволновым методом.
Это опасно ? Просто было подобное потом само уходило
Оно не выпирает как точка
Это не опасно, не переживайте, на губах обычно не выступают. Можно планово обратиться для дерматоскопии, уточнения диагноза, по фотографии, похоже именно на сосудистое образование.
В почему оно может возникать ?
В причинах указывают: локальное расширение сосудов (венул), в результате накопительного воздействия солнца, слабости сосудистой стенки, филлер тоже мог косвенно повлиять на мелкие сосуды.
Лика здравствуйте!
Ознакомилась с вашим анамнезом и фото.
Клиническая картина напоминает сосудистое образование.
С увеличением губ этот процесс не связан.
В таких случаях рекомендуют очно прийти на прием к дерматологу, проверить образование с помощью дерматоскопа, если подтвердится сосудистое образование,можно его удалить у врача косметолога.
Так же состояние может спонтанно регрессировать со временем.
Оно не выпирает как точка
Нет, это не опасно, не волнуйтесь.
Для вашего спокойствия,обратитесь очно к дерматологу проверьте образование с помощью дерматоскопа.
А от чего он может возникать ?
Обычно из-за расширения сосудов
Здравствуйте, Лика!
Посмотрела ваши данные и фото — спасибо, что прислали. Картина действительно больше тянет на сосудистое образование, а не на что‑то связанное с увеличением губ.
Сейчас самое правильное — записаться на очный приём к дерматологу. На приёме врач проведёт дерматоскопию: это быстрый и безболезненный способ разобраться, что за образование и насколько оно типичное. Если подтвердится сосудистый характер, дальше можно будет обсудить удаление — обычно этим занимается врач‑косметолог, удаление происходит на неодимовом лазере или лазере на парах меди -Vbeam
При этом не исключено, что образование со временем станет меньше само по себе — иногда такие вещи регрессируют спонтанно.
Чаще всего такое бывает от мелкого резкого поднятия давления в этой области