Ударило током
Добрый день. Ребёнку 9 месяцев Сейчас дома делаем ремонт в одной комнате и убрали поэтому заглушки с розеток. Ребёнок , пока я отвернулась, добежал до этой розетки и , кажется, его ударило током. Потому что произошло замыкание и ребёнок заплакал. Но плакал 10 секунд, ожогов, точек и прочего нет, ведёт себя как обычно, все хорошо. Что нам в таком случае делать? Нужно ли делать ЭКГ или все обошлось
Здравствуйте. Ребёнка после предполагаемого удара током нужно показать врачу очно сегодня, даже если сейчас он чувствует себя хорошо и следов ожога нет. Врач оценит состояние и решит вопрос об ЭКГ.
У маленького ребёнка достоверно оценить силу и длительность воздействия невозможно без проведения осмотра и наблюдения в течении некоторого времени