Воспаление на коже

Добрый вечер. Приехала домой к родителям. Все было хорошо. Вечером в своей комнате,после того как переоделась, ноги были голые и руки тоже,в одной футболке была,начала ощущать зуд. На ногах и на руке и ещё на ягодицах стало сильно чесаться и появились белые бугорки? Что это может быть? Выпила лоратодин и помазала эти места фенистилом. А левая рука покраснела ещё сильнее

Нет
33 года
28 Марта ·Просмотров: 154·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на аллергическую реакцию. На стопе как будто был укус, имеется также локальный отек и припухлость, и возможно на фоне укуса реакция пошла дальше.

Вы все правильно сделали. Лоратадин это противоаллергический препарат, Фенистил также успокаивает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергии на что то есть? Укусы насекомых исключены? Больше похоже на местную аллергическую реакцию либо на укус с местной реакцией. И в том и в другом случае прием антигистаминных оправдан.

Аллергия есть на кошек и собак,но их нет дома. Давно была кошка но уже три года почти нет ее. Насекомые возможно, знаю,что иногда в этой квартире можно встретить таракана

У меня руки жутко чешутся,теперь переживаю

От антигистаминного вообще эффекта нет? Новые элементы высыпаний есть? Отечность есть ?

Да ,я нашла клещей на подушке

У меня глаз опух

Лучше всего обратиться на скорую, так как отечность на лице это прямое показание для очного контроля

Вызвали скорую в тот момент. Обошлось без отека квинке. Вкололи мне антигистаминные,сказали для такой ситуации это нормально. В итоге нашли в диване клопов. Их там много оказалось.

Теперь вопрос как их с собой мне не увезти. Я приехала к родителям,а в свою квартиру в другой город не хочется везти клопов. Я прошлась по всей своей одежде феном,чтобы хоть что-то сделать. Надеюсь если вдруг кто-то был на одежде или не дай Бог в сумку ко мне заполз, надеюсь получилось избавиться

Ну за короткое время что бы они переползли в сумку, конечно маловероятно. Но дома лучше все перетрясти в ванной , перестирать на высоких температурах, если позволяет ткань, погладить. В сумке все швы пересмотреть

Так уж совпало,что мои родители заказали себе парогенератор. Сегодня утром он пришел на пункт выдачи. В общем, паром с температурой 170 градусов все обработали : и одежду,и сумку дамскую,сумку дорожную, пальто. В общем,у клопов без шансов со мной уехать

Да, паром обработать это хороший метод

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото картина схожа с крапивницей.
Учитывая , что это произошло сразу после того, как вы переоделись в комнате у родителей, причина может быть контактной:
1. Пыль или клещи
Если в комнате или на постельном белье давно не проводилась влажная уборка.
2. Стирочный порошок
Если родители используют другое средство для стирки вещей или постельного белья.
3. Шерсть домашних животных (если они есть) или даже плесень.
4. Холодовая крапивница
Если в комнате значительно прохладнее, чем там, где вы были до этого.
Вы поступили абсолютно правильно, приняв Лоратадин и нанеся Фенистил. Обычно эффект от таблетки наступает через 30–60 минут.
Также в таких случаях могут рекомендовать:
Сменить одежду
Надеть что-то максимально свободное из 100% хлопка, что вы привезли с собой и в чем уверены.
Ополоснуться прохладной водой без гелей для душа и мочалок, чтобы смыть возможный аллерген с кожи.
Не чесать. Это только усиливает выброс гистамина и отек.
Наблюдать за дыханием
Если почувствуете отек губ, языка или станет трудно дышать немедленно стоит вызвать СМП🙏🏼

Не переживайте клопы не живут на человеке, они перемещаются в вещах. Фен, к сожалению, не поможет, так как он не дает стабильной высокой температуры внутри складок ткани, а может только раздуть лимф или яйца по комнате.
Чтобы гарантированно не привезти гостей в свою квартиру, на очном приеме могут рекомендовать придерживайтесь этой инструкции:
1. Обработка одежды
Единственное, что убивает клопов и их яйца на 100% это высокая температура (от +60°C) или сильный мороз (от -20°C).
Все вещи, которые были в комнате (включая те, что на вас), нужно постирать при температуре 60 градусов не менее 30–40 минут.
Если есть сушильная машина, прокрутить вещи в ней на горячем режиме 30 минут это эффективнее стирки.
Если вещь нельзя стирать на 60°, тщательно прогладить её утюгом с паром, уделяя особое внимание швам, карманам и подкладке.
2.Вытряхнуть всё из сумки над ванной. Проверить все потайные карманы и швы.
Если сумка позволяет, положите её в пакет и в морозилку на 3–4 дня.
Если есть отпариватель, пройдитесь им по всем швам сумки и чемодана.
3.Чтобы не забрать на себе в день отьезда
Обработать комплект одежды (стирка 60° + утюг).
Герметично упаковать его в чистый полиэтиленовый пакет (лучше с зип-локом).
В день выезда прием душ, надеть вещи из чистого пакета и сразу выходить из дома, не присаживаясь на диваны или кресла.
4. По приезде домой
Не заносить сумку/чемодан в комнату. Оставить их в коридоре на плитке или в ванной.
Все вещи из сумки сразу отправьте в повторную стирку на 60°.
Пустую сумку обработать спреем от насекомых (дихлофос без запаха) внутри пакета и оставить на сутки на балконе.

Спасибо. Ещё подскажите момент. Я пила алкоголь в субботу до 18:00. Вино. А антигистаминные кололи спустя 7 часов примерно. Насколько это критично? Или уже были бы последствия?

Не переживайте, это не критично. Спустя 7 часов после употребления вина основная часть этанола уже метаболизировалась печенью, и прямого опасного взаимодействия с препаратом быть не должно.

Хорошо, спасибо. Думаю спустя 9 часов уже были бы последствия

Да все правильно 🙏🏼 будьте здоровы ❤️

Да, все верно. Вы все правильно сделали 🙏🏼☺️

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию и фото можно предположить аллергическую реакцию в виде крапивницы.
План действий у Вас верный - лоратадин - антигамтаминный препарат, фенистил -местная терапия 🙏
В подобной ситуации важно выяснить причину аллергической реакции.
Т.к. по описанию сыпь появилась на открытых участках тела,наиьолее вероятными причинами могут быть клещи в мягкой мебели, возможно новые средства бытовой химии для уборки, стирки, а также новые растения, животные, если есть.
Кушали ли какие-либо новые продукты?

В подобной ситуации тактика действий - оценить динамику через 2 часа. Как давно выпили лоратадин, сколько прошло времени?
В случае положительной динамики через 2 часа, уменьшение покраснения, зуда, отсуствие новых высыпаний рекомендуют наблюдение с продолжением терапии лоратадином 1 раз в день до 3-5 дней (до исчезновения симптомов).

Если на фоне лечения улучшения не будет рекомендуют осмотр дерматолога и по показаниям обследование.

Здоровья Вам ✨️ 🙏

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

По описанию у наиболее вероятно развитие аллергической реакции.

Вероятной причиной может быть контакт с новым постельным бельем, моющим средством. Но также по фото нельзя исключить укусы насекомых (клопы, комары, мошки).

То, что в таких случаях обычно рекомендуется, вы уже сделали: прием средства от аллергии внутрь (Лоратадин) и местно (Фенистил). Это помогает снять аллергическую реакцию, зуд и воспаление.

Уточните, пожалуйста, как себя сейчас чувствуете?

Вызвали скорую ночью,мне сделали укол. Стало легче. Отека квинке не было. Нашли постельных клопов

Как мне не увезти собой клопов? В мою квартиру. Из подручных средств феном прошлась по своей сумке и одежде, чтобы горячим воздухом их убить если вдруг там кто-то есть или яйца оставил

Хорошо, что вы вовремя вызвали скорую и все обошлось без отека Квинке.

Теперь важно не перенести клопов из родительского дома в вашу квартиру, потому что они очень живучие и могут быстро завестись.

Пройтись феном с горячим воздухом обычно помогает.

Также вещи, которые можно стирать при 60 градусах, можно постирать и посушить в сушилке при возможности и если вещь сушить в ней можно.

Вещи которые нельзя стирать или если нет возможности их постирать при 60 градусах, можно изолировать- оставить на несколько дней в запаянном пакете - клопы голодают и не выживут без пищи в течение 5-10 дней.

Спасибо большое,так и сделаю

Пожалуйста! Рада была вам помочь.

Ещё подскажите момент. Я пила алкоголь в субботу до 18:00. Вино. А антигистаминные кололи спустя 7 часов примерно. Насколько это критично? Или уже были бы последствия?

В описанной ситуации повода для тревоги нет.

Если алкоголя было немного, то за 7 часов он почти полностью был переработан организмом.

Основной риск при совместном приеме алкоголя и препарата от аллергии - это усиление сонливости, снижение концентрации и возможно небольшое снижение давления. Но спустя 7 часов после умеренного количества алкоголя этот эффект почти исчезает. И для организма это обычно не опасно.

Не могу сказать,что было немного. Бутылку вина где-то выпила в промежутке с 13 до 18. Но я не знала,что так получится((

Уже ничего с этим не могу поделать. Видимо,если бы пошли последствия,то уже проявились бы. Это влияет на сердце?

Конечно, если были бы последствия, то после укола препарата от аллергии была бы сильная сонливость, снижение давления и снижение концентрации.

Если этого не было, значит никаких последствий ожидать более не стоит.

Понимаю ваше волнение. В случае если чувствуете себя нормально, то нет поводов для беспокойства и сердце опасности не подверглось.

Хорошо,буду спокойнее на это смотреть и вот возвращаться в режим. Спасибо ❤️

Отлично! При 170 градусах погибают и клопы и их яйца. Действительно после такой обработки у клопов нет шанса попасть в вашу квартиру.