Добрый вечер ! У ребенка в волосах на голове присутствует родинка темно- коричневого цвета , не беспокоит , но когда разчесываю и делаю проборы видно

Ребенку 6.5 лет при расчесывании волос заметила родинку темно коричневого цвета .

33 года
20 Сентября ·Просмотров: 222·Юля

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки, указывающие на пигментный меланоцитарный невус волосистой части головы - то есть по своей сути на самую обычную родинку
Родинки у детей не несут никаких угроз и онкологических рисков
Начало меланоме никогда не дают!
А родинки волосистой части головы ничем не отличаются от родинок гладкой кожи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото образование соответствует меланоцитарному невусу-простой пигментной родинке.
Никаких настораживающих признаков не определяется.
Медицинских показаний для удаления нет.

Добавлю,что у детей меланома практически не встречается. Но настороженности нет не столько по этой причине,а потому что картина типичная-пигментный невус волосистой части головы .

Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.

Здравствуйте!

Визуально по фото никаких настораживающих признаков нет. Так может выглядеть доброкачественный меланоцитарный невус волосистой части головы - самая обыкновенная родинка.
Такой невус не опасен с онкологической точки зрения и не требует никакой активной тактики, только наблюдения.

Здравствуйте
Прикрепите фото