Какие анализы нужно ещё сдать для дообследования

С 2025 года повышена мочевая кислота и креатенин повышен.Какие анализы ещё пройти для дообследоваия. Беспокоит ноющая боль в правой части спины,частое мочеиспускание. Узи делала в 2025году проходила лечение.

Диабед 2 типа
62 года
Вчера в 06:43·Просмотров: 25·Альбина, Норильск

Добрый день , ознакомилась с результатами анализов .
Базовый минимум для оценки функции почек следующий :
ОАК, ОАМ , креатинин, мочевина , кальций , кальций ионизированный , фосфор , калий , альбумин, ферритин , КНТ, железо, гликированный гемоглобин , паратгормон.
Суточный белок мочи или альбумин-креатининовое соотношение в моче .Узи почек .
Со всеми анализами консультация нефролога .

Здравствуйте!
Результаты обследований свидетельствуют об умеренном стойком снижении функции почек, возможно, на фоне недостаточно хорошо контролируемого сахарного диабета.
Для полноценной консультации нефролога будет полезно выполнение следующих дополнительных обследований:
-общий анализ крови
-общий анализ мочи
Анализ мочи на соотношение альбумин/креатинин
-анализ крови биохимический на калий натрий хлор фосфор альбумин витамин D, ПТГ, ферритин, с- реактивный белок
-УЗИ почек давностью не более года
Также на приеме важно иметь список всех принимаемых препаратов с дозами, а также дневника артериального давления за последние две недели.

Здравствуйте
Перечень анализов нефрологического профиля включает:
Общий анализ крови, общий анализ мочи с микроскопией осадка + бак посев мочи (учитывая жалобы), суточная протеинурия, альбумин-креатининовое соотношение в разовой порции мочи, биохимический анализ крови (креатинин, мочевина, общий белок, альбумин, АЛТ, АСТ, ферритин, калий натрий, хлор,кальций общий, фосфор, мочевая кислота) холестерин, липидограмма, витамин д, паратгормон, УЗИ почек и сосудов почек

Здравствуйте!
Частично анализы у Вас сданы, по ним надо корректировать терапию от сахара, от давления, от холестерина и от мочевой кислоты.
Те лекарства, которые Вы сейчас принимаете, помогают недостаточно.

По поводу болей и частого мочеиспускания нужны
- УЗИ почек и мочевого пузыря на наполненный и пустой
УЗИ малого таза
МРТ поясничного отдела позвоночника, консультация невролога
Дневник мочеиспускания - сколько мочи в какое время и насколько можно было стерпеть позыв

Этого достаточно, чтобы понять, вызваны ли боли почками и вызвано ли частое мочеиспускание проблемами с почками или инфекцией мочи.