Анализ крови ЛДГ 638
Добрый день!Мне 49 лет. Проходила диспансеризацию. По анализу крови ЛДГ 638. Врач сказала, что билирубин АЛТ и АСТ в норме-беспокоиться не о чем. Подскажите пожалуйста какие обследования и анализы сделать, чтобы исключить все возможные риски , связанные с высоким ЛДГ
Здравствуйте!
Лечащий врач прав. Чаще всего высокий ЛДГ сам по себе ни о чём страшном не говорит.
Обычно рекомендуют:
1. Пересдать ЛДГ, чтобы убедиться, что это не ошибка лаборатории. За 3 дня до анализа не заниматься спортом. Сдавать строго натощак.
2. Если ЛДГ снова высокий, сдать два анализа:
- КФК
- Общий анализ крови
3. Если КФК и общий анализ крови будут в норме, то обычно это означпет что повышенная ЛДГ индивидуальная особенность.
Будьте здоровы🙏