Проконсультирует про поведение ребенка
Ребенок 2 года 1 месяц,в последние дней 5-7 ужасно себя ведёт,то откажешься от каши,то истерики длительные,то не соберёшь на улицу,а по том с истерикой домой что не пойдет.говопит хорошо, спим с рождения не очень,просыпается ночью от 3х до 6 раз.что то надо предпринимать? Слово нет и нельзя вообще игнор полный
Здравствуйте! По описанию это проявления повышенной нервной возбудимости. Это связано со скачком роста у ребенка . Если развитие соответствует возрасту , ребенок начал разговаривать ; хороший зрительный контакт, есть указательный жест - все это возрастная норма . Важно соблюдать режим , минимизировать мультфильмы если даете , чаще гулять на свежем воздухе; для снижения возбудимости можно Магне в 6 в жидкой форме курсом месяц
Спасибо большое, скажите дозу магния
По 5 мл ( 1/2 ампулы ) 2 рд 1 мес , вскрытую ампулу можно хранить в холодильнике сутки. Развести в воде или соке
Спасибо
Растите здоровыми!
Здравствуйте!
По описанию это может быть как проявлением темперамента ребенка, так и повышенной возбудимости нервной системы.
Как правило, по мере созревания нервной системы и роста ребенка, всё стабилизируется.
Рекомендуется соблюдение режима дня, ограничить гаджеты и телевизор (если используете), а также регулярный прием витамина Д в профилактической дозе, так как его нехватка может вызывать повышенную возбудимость.
Из препаратов можно попробовать магний в жидкой форме.
Здравствуйте, витамин д пьём,не подскажите дозу магния
В таком возрасте, как правило, по 5 мл 2 раза в день на 1 месяц.
Спасибо
Пожалуйста, пусть всё нормализуется!
Здравствуйте, при таких жалобах важен конечно очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит. В норме так может проявляться кризис двух лет, жалобы могут быть более выражены в период скачка развития и при синдроме прорезывания Зубов. Ничего из этого не замечали? Важно снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать и понаблюдать. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Старайтесь как можно больше качественного времени проводить рядом с ребенком, дать как можно больше тактильности. По необходимости добавляют препараты.
Раньше могла ей книги читать по 30-40 минут,последние 2 месяца усидчивости нет,минут 5 от силы,
Зубов не видно конечно
Эти допустимо в этом возрасте, постарайтесь подобрать развивашки которые интересны ребенку и понаблюдайте.
Спасибо
Анна, здравствуйте! Понимаю вашу усталость!! Что-то менялось в жизни малыша ?
Если поведение возникло резко , то это либо стресс , либо начало кризиса тодлера.
И соответственно, поведение связано стем, что нервная система ребёнка не справляется и все напряжение сбрасывается через крики, истерики, плохое поведение , тк это доступный для малыша способ справиться с эмоциями.
В момент криков и тд не пытатцтесь успокоиться, лучше переждать. Работать на опережение : четкий режим дня, отсутствие фоном тв , сенсорные игры в виде песка , воды , тесто, пластилин, краски - все это позволяет нервной системе получить разрядку.
Здравствуйте, спасибо .нового ничего не было,режим постоянный,мультики максимум 30 мин в день,телевизор не включаем фоном
Ох тяжело с ней чем то заниматься максимум 5 минут,все тянет в рот,ужас просто
А малыш уже разговаривает?
5 минут - нормальное время занятий для такого возраста! Это не патология. В рот тянуть в таком возрасте могут в рамках сенсорного дефицита, поэтому можно еще рассмотреть занятия по сенсорной интеграции
Говорит отлично,и даже стишки)
А сенсорная интеграция это что не подскажите
Сенсорная интеграция позволяет ребёнку закрыть дефицит разных ощущений от всех анализаторов.
Если малыш до сих пор все тянет в рот - это может либо быть тревогой или же сенсорным дефицитом. Но если поведение не постоянное , то делать с ним ничего не нужно
Ясно
Могу ли я вам помочь еще чем-то?
Нет,спасибо
Будьте здоровы ☘️