Выделения 8 недель и 6 дней

Добрый день! У меня 8 недель и 6 дней беременности. 10 дней назад попала в стационар с небольшими кровянистыми выделениями. Была выявлена отслойка 13 и 13 мм. На узи вчера ходила снова сохраняется небольшая отслойка 10 и 3 мм. Принимаю Утрожестан 200 два раза в день, уколы Но-шпа, у меня в настоящее время наблюдаются выделения небольшие (прикрепляю фото). Меня пугают эти выделения. Скажите, пожалуйста, эти выделения являются нормой?

Гастрит
34 года
3 часа назад·Просмотров: 0·Елена

Здравствуйте.
Не переживайте пожалуйста . Отслойки и ретрохориальные гематомы часто бывают у беременных в первом триместре.Гематома рассасывается или опорожняется сама в течение 2-5 недель.
Обычно женщине рекомендуют поддерживающую терапию .
В большинстве случаев назначают прием утрожестана 200 мг 2 раза в день , так же магний по 1 табл 3 раза в день и при болях свечи папаверин ректально.
Обычно « коричневатая мазня» - это значит , что гематома начала опорожняться и переживать не нужно , главное чтобы выделения не были алого цвета и не в больших количествах. По фото нет опасности , выделения могут Быть пока она не опорожнится
Не пугайтесь
Рекомендуют так же делать узи в динамике для наблюдения за размерами и состоянием гематомы
В большинстве случаев , к сожалению , отслойки просто случаются, без каких-либо объектных причин. Это очень частое явление во время беременности и их часто обнаруживают даже у самых здоровых женщин.
Хочется Вас успокоить , так как в большинстве все разрешается ( происходит либо опорожнение , либо рассасывание гематомы) и беременность донашивается благополучно
Рекомендуют больше отдыхать, продолжать сохраняющую беременность терапию и думать о хорошем. Сама гематома никак на малыша не влияет ( в плане каких-то отклонений в развитии)

Добрый день, Елена! Обычно такой характер выделений связан с использованием утрожестана, на фоне использования вагинальная свеча частично вытекает, плюс сами по себе выделения чуть больше при веременности. Поэтому поводов особых для волнения нет именно по характеру выделений. Беспокоиться стоит если они будут алые или сгустки. Так же могут сохраняться мажущие коричневые выделения некоторое время (индивидуально по времени, но если мажет коричневым больше недели, то надо смотреть на узи. В большинстве случаев обычно гематома постепенно рассасывается и бережность прогрессирует. Но, конечно бывают ситуации когда она прогрессируете и беременность может прерваться. Но, все таки это бывает реже.

Здравствуйте. Отслойка хориона это признак угрозы прерывания беременности. Но на фоне лечения, размер отслойки уменьшается. Этот процесс медленный. Возможны мажущие выделения длительно, пока гематома полностью не рассосётся. Продолжайте утрожестам. Если выделения усиливаются можно начать прием транексам.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, не переживайте, данные выделения не опасны и не представляют угрозы для беременности. Гормональную поддержку продолжайте, табл. Но-шпа при неэффективности можно заменить на св. Папаверин по 1 св.ректально 2 раза в день до 5 дней. Половой, физический и эмоциональный покой, исключаем поднятие тяжестей, частое и дробное питание малыми порциями,достаточный питьевой режим. Ультразвуковое исследование повторите через 7-10 дней.

Елена, добрый день.
В подобных случаях предполагают, что такие выделения не несут опасности для развития беременности.

Опасно - когда алые выделения.

К тому же, с таким оттенком может выходить суппозиторная основа препарата Утрожестан, в том числе.