Начать вакцинацию ребёнка почти в 5 лет
Здравствуйте! Как правильно начать вакцинацию ребёнка в 4года 10 мес? При родах невролог запретил вакцину от гепатита, а бцж не было в роддоме, да и не надо было нам. Сложные роды, обвитие пуповиной, асфиксия, дисплазия тазобедренного сустава. Шумы в сердце были, определили - дополнительная хорда. Ребёнок в полном порядке, ходит, болели несколько раз за все время - кашель, простуда, очень быстро вылечили сиропами. В садик не ходит, но в 5 лет хочу отдать, а туда без прививок не берут. Так вот теперь и думаю, как правильно начать?.. Слышала про совмещённые вакцины, подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Здравствуйте,вакцинацию нужно начать как можно быстрее. Можно взять за основу национальный календарь вакуинации. Подробный план догоняющей вакцинации лучше обсудить со своим педиатром. Учитывая,что любые вакцины можно вводить вместе в один день,за исключением БЦЖ. Интервал между введениями вакцин в РФ составляет 1 мес.
Евгения, спасибо?
Комбинированная вакцина Инфанрикс гекса подходит? Её одной достаточно в моём случае?
Подходит,недостаточно. Она содержит только часть необходимых компонентов
Евгения, а какие ещё нужно для детского сада?
И по возрасту точно подходит Инфанрикс Гекса? Дочке сейчас 4 года и 10 месяцев
Не посмотрела на возраст изначально. Инфанрикс гекса согласно инструкции вам делать поздно. Нужно до сада защитить ребенка от инфекций-туберкулез БЦЖ(после манту),дефтерия, коклюш,столбняк,пневмококк,гепатит Б,полиомиелит,корь,краснуха ,э.паротит. Существуют комбинированные вакцины на несколько инфекций. Их постановка зависит от ваших финансовых возможностей и возможности поликлиники. Ещё раз оговорюсь,что несколько вакцин в день можно сделать.