Контрацепция

Здравствуйте. Принимаю Регулон первый цикл. Сегодня 23го числа обнаружила лишнюю таблетку, т.е. 17го числа я пропустила прием и последняя таблетка должна была быть вчера. Что делать? Чем это грозит? Со следующего цикла перехожу на Мидиану, потому что месячные не прекращаются.

Здравствуйте! Ничего делать не нужно, закончили активные таблетки - сразу начинаете новую упаковку Димиа - без перерыва и без неактивных таблеток.
Ничего страшного не будет, последствий никаких не ожидается

Здравствуйте. Ничего страшного - просто допиваете пачку и начинаете новую как обычно. При пропуске таблетки после первых 14 - беременность исключена полностью

Валерия, перерыв делать не нужно? Сегодня Мидиану не принимала. Бежать за таблетками? Обычно принимаю в 14 00, сейчас почти 20 00

Если у вас сегодня первый день перерыва, то спокойно делаете перерыв и начинаете медиану. Или можно начать сразу. Оба варианта допустимы

Валерия, контрацептивный эффект будет снижен из за пропуска и из за перехода на другой препарат?

Нет, контрацептивный эффект будет сохранен

Валерия, если остаться на Регулоне принять таблетку сейчас необходимо? В инструкции сказано так.

Нет, уже смысла в этом нет

Добрый день. Ничего делать не надо. Беременности не будет. Допивайте пачку и начинайте прием Мидианы

Анна, перерыв делать не нужно? Сегодня Мидиану не принимала. Бежать за таблетками? Обычно принимаю в 14 00, сейчас почти 20 00

Добрый день. Нет, перерыв делать не надо. Ничего страшного ,что начнёте позже по времени, контрацептивный эффект не снизится.

Анна, завтра принять в обычное время или в 20 00? Перерыв недопустим в моем случае?

Можете принять в обычное время,если вам в это время удобно пить,чтобы вы не забывали принимать таблетки.

Анна, перерыв недопустим в моем случае?

Допустим. Если хотите можете сделать перерыв . Так как оба препарата ( 21+7). То есть можно делать перерыв,если вам так удобнее.

Анна, контрацептивный эффект будет снижен из за пропуска и из за перехода на другой препарат?

Принятый ответ

Нет. Не будет.

Анна, если остаться на Регулоне принять таблетку необходимо сейчас?

Здравствуйте, не переживайте, на последней неделе приема беременность не наступит, допивайте как обычно и переходите на новый препарат.

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Маловероятно что это отразится на контрацептивном эффекте.
Менять так часто ОК нежелательно.
Это побочные эффекты, зачастую они проходят в течении нескольких месяцев.

Алексей, делать ли перерыв при переходе на Мидиану и при пропуске на таблетки Регулона на третьей неделе цикла? Если остаться на Регулоне, перерыв в приеме не нужен?

Да, лучше любой ОК начать или продолжить прием без перерыва.

Здравствуйте. Допивайте последнюю таблетку из упаковки по графику завтра и начинайте МИдиану без перерыва.

Анна, добрый день! Ничем не грозит, прекращайте их принимать и переходите на мидиану

Илона, если остаться на Регулон, при пропуске 16й таблетки нужно делать 7дневный перерыв?

Принятый ответ

Добрый день! Да, делаете перерыв, как обычно

Илона, перерывов еще не было, я принимаю первый цикл

Тогда делайте 7 дневный перерыв и на 8 день начинайте приём новой упаковки

Здравствуйте. Как закончите эту упаковку начните новую

Асиет, перерыв делать не нужно на Регулоне?

Нужно

Асиет, при пропуске на третьей неделе цикла тоже?

Если вы пропустили прием ,вы можете принять таблетку со следующей