Контрацепция

Здравствуйте. Принимаю Регулон первый цикл. Сегодня 23го числа обнаружила лишнюю таблетку, т.е. 17го числа я пропустила прием и последняя таблетка должна была быть вчера. Что делать? Чем это грозит? Со следующего цикла перехожу на Мидиану, потому что месячные не прекращаются.

Здравствуйте! Ничего делать не нужно, закончили активные таблетки - сразу начинаете новую упаковку Димиа - без перерыва и без неактивных таблеток.
Ничего страшного не будет, последствий никаких не ожидается

Здравствуйте. Ничего страшного - просто допиваете пачку и начинаете новую как обычно. При пропуске таблетки после первых 14 - беременность исключена полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, перерыв делать не нужно? Сегодня Мидиану не принимала. Бежать за таблетками? Обычно принимаю в 14 00, сейчас почти 20 00

Если у вас сегодня первый день перерыва, то спокойно делаете перерыв и начинаете медиану. Или можно начать сразу. Оба варианта допустимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, контрацептивный эффект будет снижен из за пропуска и из за перехода на другой препарат?

Нет, контрацептивный эффект будет сохранен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, если остаться на Регулоне принять таблетку сейчас необходимо? В инструкции сказано так.

Нет, уже смысла в этом нет

Добрый день. Ничего делать не надо. Беременности не будет. Допивайте пачку и начинайте прием Мидианы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, перерыв делать не нужно? Сегодня Мидиану не принимала. Бежать за таблетками? Обычно принимаю в 14 00, сейчас почти 20 00

Добрый день. Нет, перерыв делать не надо. Ничего страшного ,что начнёте позже по времени, контрацептивный эффект не снизится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, завтра принять в обычное время или в 20 00? Перерыв недопустим в моем случае?

Можете принять в обычное время,если вам в это время удобно пить,чтобы вы не забывали принимать таблетки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, перерыв недопустим в моем случае?

Допустим. Если хотите можете сделать перерыв . Так как оба препарата ( 21+7). То есть можно делать перерыв,если вам так удобнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, контрацептивный эффект будет снижен из за пропуска и из за перехода на другой препарат?

Принятый ответ

Нет. Не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, если остаться на Регулоне принять таблетку необходимо сейчас?

Здравствуйте, не переживайте, на последней неделе приема беременность не наступит, допивайте как обычно и переходите на новый препарат.

Добрый день.
Ничего страшного в этом нет.
Маловероятно что это отразится на контрацептивном эффекте.
Менять так часто ОК нежелательно.
Это побочные эффекты, зачастую они проходят в течении нескольких месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, делать ли перерыв при переходе на Мидиану и при пропуске на таблетки Регулона на третьей неделе цикла? Если остаться на Регулоне, перерыв в приеме не нужен?

Да, лучше любой ОК начать или продолжить прием без перерыва.

Здравствуйте. Допивайте последнюю таблетку из упаковки по графику завтра и начинайте МИдиану без перерыва.

Анна, добрый день! Ничем не грозит, прекращайте их принимать и переходите на мидиану

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, если остаться на Регулон, при пропуске 16й таблетки нужно делать 7дневный перерыв?

Принятый ответ

Добрый день! Да, делаете перерыв, как обычно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, перерывов еще не было, я принимаю первый цикл

Тогда делайте 7 дневный перерыв и на 8 день начинайте приём новой упаковки

Здравствуйте. Как закончите эту упаковку начните новую

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, перерыв делать не нужно на Регулоне?

Нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, при пропуске на третьей неделе цикла тоже?

Если вы пропустили прием ,вы можете принять таблетку со следующей