Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте. Готовлюсь к госпитализации будет операция под общим наркозом и делала ЭКГ, помогите пожалуйста разобраться, страшно ли это?

58 лет
11 часов назад·Просмотров: 25·Валентина

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Полная блокада лнпг если выявлено впервые то рекомендуется проведение узи сердца.
Какие жалобы беспокоят?
Благодарю за доверие здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Жалоб нет . Пью лекарство из-за повышенного давления кон-кор 2.5 и эдарби кло

Ранее на экг данное изменение фиксировалась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет

Тогда в подобных случаях советуем обязательно очную консультацию специалиста и узи сердца

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Что касается полной блокады левой ножки, то когда такое находят на ЭКГ, как минимум рекомендуется исключение ИБС.
Начинают с УЗИ сердца, чтобы понять, нет ли рубцов.
Для оценки факторов риска ИБС важно оценка липидного спектра (общий холестерин, ЛПНП, ЛПНП, триглицериды) и УЗИ сосудов шеи.

Боли в сердце не беспокоят?

Здравствуйте!
По экг основной ритм синусовый ( правильный), нарушений ритма сердца нет, ишемии нет.
Частота сердечных сокращений в пределах нормы.
Есть блокада ножки пучка Гиса. Это особенность проведения импульса сердца, может быть вариантом нормы, если узи сердца без патологии.
Для дообследования рекомендуется сделать узи сердца.

Здравствуйте.

По ЭКГ регистрируется полная блокада правой ножки пучка Гиса.
В таких случаях обычно рекомендуют выполнить ЭХОКГ для исключения органической патологии в сердца.

Ну а также для исключения ИБС рекомендуется выполнение пробы с физ нагрузкой (стрессЭХОКГ).

Также такое нарушение проводимости может встречаться в норме.

Здравствуйте, по ЭКГ ритм нормальный синусовый, пульс адекватный, по отсутствии жалоб обычно при первичном выявлении полной блокады левой ножки пучка гиса обычно рекомендуется проведение узи сердца для оценки его структуры , узи бца и развернутый липидный профиль для оценки сердечно-сосудистого риска ;

Валентина, здравствуйте!

По результатам ЭКГ ритм правильный;
зубцы и интервалы в норме;
нарушение ритма и проводимости не выявлено ;
признаков ишемии нет;
выявлена полная блокада левой ножки пучка гиса , при этом для того чтобы оценить значимость блокады необходимо выполнение узи сердца для исключения структурных изменений вен
Скажите давно делали узи сердца ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Никогда не делала, записалась на завтра

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не было жалоб и не делала поэтому

Очень хорошо после получения результатов узи можно будет более конкретно сказать на счет операции

Т е нагрузки переносите хорошо, никаких жалоб нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да,жалоб нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Это может помешать операции под наркозом? Операция будет по женски с легким общим наркозом

Скажите , а кровь на липидный провиль, узи сосудов шеи ранее не назначали ?

Если по результатам узи сердца будет все хорошо, то никаких противопоказаний для операции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

УЗИ сосудов тоже сделаем завтра. Холестерин всегда повышен был . Сейчас посмотрю где-то былы результаты

Да прикрепите пожалуйста что есть

Завтра после получения результатов узи сердца и сосудов шеи обсудим полученные данные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо. Спасибо большое

Рада помочь )