Приступы удушья

Здравствуйте,приболел лёгким ОРВИ без температуры.Ночью просыпаюсь от удушья и стучит сердце,5мин и можно спать дальше.вроде появились отеки щиколоток(может всегда такими были),и болит в груди периодически до 5 минут.накануне перед заболеванием делал эхо сердца и экг,там все ок.что делать?сегодня прошёлся быстрым шагом до магазина,кроме слабости в голове ничего не было

36 лет
10 часов назад·Просмотров: 31·Андр

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке, зон нарушений сократимости нет.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50 процентов, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии, клапаны работают правильно. ,
Давление в лёгочной артерии в норме (нормой считаются показатели до 35 мм.рт.ст) .
Поводов для беспокойства нет, всё отлично!

Скажите пожалуйста, а ночью не храпите?

Здравствуйте!
По узи сердца фракция выброса в норме (более 50%), камеры сердца не расширены, клапанный аппарат в норме, нарушений сократимости нет, давление в легочной артерии в норме
Таким образом, узи сердца абсолютно в норме

Нет ли синдрома обстуктивного апноэ сна ? (Храп?)
Не проходили Холтер ? Нет ли повышенной тревоги ?

Здравствуйте!
Указанные жалобы могут быть в ответ на симптомы ОРВИ.
По узи сердца стенки не утолщены, полости не расширены, сократительная способность не нарушена , с клапанами все в порядке.
Опишите, пожалуйста, подробнее боли? Чем провоцируются, какого характера, где локализуются?
Есть ли одышка, повышается ли давление?