Оценка риска
Здравствуйте я уже обращался к вам (врачи) но тревога изводит. Я моряк придремал ночью в порту (на свежем воздухе)на картах швартовых Проснулся с тревогой ( за три месяца до этого делал 3 прививки кокав в связи с инцидентом но кот остался жив спустя 10 дней жив и сейчас) потом пошел в душ и заметил серию ранок и вспомнил про то что здесь водятся летучие мыши и поехал в больницу в город где мне сказали что это эрозия и садины а не укус это было в Испании в регионе где это редкость.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото на похоже на укус летучей мыши, слишком много отверстий. Кроме того, мышь не может укусить незаметно, это нельзя не почувствовать.
Скорее всего на коже - Травма от какого то острого предмета. Вакцинация в подобных ситуациях не проводится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото на укусы летучих мышей повреждение не похоже.
Не почувствовать укус животного нельзя, даже во сне, это ощутимо, укусы сопровождаются выраженной болью.
Исходя из описания ситуации показаний для проведения экстренной профилактики бешенства не выявлено, в подобных случаях рекомендуют отпустить ситуацию.