Тревога, Паническая атака. Срочно

Здравствуйте, у меня тревожное расстройство( Периодами обостряется если бывает триггер. Первый триггер был, когда отца отправили на зону сво. Почти месяц били тревога и ПА, принимал пустырник и магний, прошел месяц, постепенно тревогу почти ушла, даже после конца приема этих лекарств. Сейчас уже второй триггер случился, весть о том что дальный родственник, (не по крови) жил нормальной жизнью но за каких то 3 дня сильно изменился, (наверное психоз) что то его мучало подробностей незнаю, (незнаю даже употреблял он что то или нет), выпригнул из окна ночью и погиб. А у меня основа тревожного расстройства, самый большой страх это сойти сума(((( Даже такого рода тбсуждения меня сильно триггерят, сейчас я испытываю ПА, после нескольких дней тревоги. Все это сверя на себя , а что если это со мной будет, вот такой страх иппохондрический. Я сейчас выпил пустырник и грандаксин, но пока не сильно действует((( что мне делать

Нет
23 года

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста какое лечение вы принимаете от тревожного расстройства.

Екатерина, Сейчас только вот этот пустырник и магний.( еще 5htp но я не понимаю его действия.

Понятно, спасибо за уточнение. 5htp это биодобавка, она вам никак не помогает. Вам нужно записаться на очный прием к врачу за выпиской противотревожного лечения. При тревожном расстройстве показано назначение антидепрессантов с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Сходите на прием, вместе с врачом решите будете принимать антидепрессант или попробуете анксиолитик попить курсом. Все препараты рецептурные.

Екатерина, Спасибо. Год назад был такой же триггер, но тогда меня вытащила психотерапия, беда в том что я пошел только на 3 сеанса, и не вернулся после улучшения, хотя нужно было еще поработать.

Да, надо было продолжать. Можете сейчас так же попробовать. Главное не затягивайте с обращением к специалисту.

Екатерина, Меня эти слова пугают((
Не затягивать, чтобы не терпеть это состояние, или может что то ужасное произойти.
Скажите пожалуйста что я не сойду сума от этого.

Принятый ответ

Ничего страшного не произойдет. То что с вами происходит не опасно, вы не умрете и с ума не сойдете.

Екатерина, Спасибо вам большое! У меня нет больше вопросов)