У ребёнка 2х лет температура под 40 дала четвертинку парацетамола. Можно ли совмещать с Сиропом Нурофен или свечи Цефекон?
Температура под сорок у 2х летнего ребёнка давала четвертинку парацетамола
Здравствуйте. Жаропонижающее рекомендуется из расчета нурофен ( ибупрофен) 10мг/кг , чтобы примерно рассчитать дозу сиропа вес ребенка делим на 2, например 15 кг необходимо 7,5 мл, или парацетамол 15мг/кг, для расчета суспензии вес ребенка умножаем на 0,625. Лучше использовать сиропы, для более точной дозировке . Можно чередовать парацетамол или нурофен , но в один прием не совмещаем. Интервал между жаропонижающими 4-6 часов . Начало действия через 30-60 минут после приема , максимальный эффект через 2 часа. Так же не забываем про физические методы охлаждения ребёнка не укутывать, обтирать водой комнатной температуры. Елси конечности холодные согреваем. Предлагаем питье. При сохранении повышения температуры тела более 3 дней , рекомендуется сдача анализа крови, срб и анализа мочи , для исключения воспалительных изменений. Следим за интервалами они должны удлинится в динамике.