Истинная полицитымия
У меня диагноз истинная полицитымия. Гематокрит высокий эритроцыты высокие, начал в прошлую пятницу колоть реаферон, надо мне делать кровопускание или нет?
Юрий, здравствуйте.
При повышенных показателях гемоглобина, гематокрита, эритроцитов рекомендуется выполнить кровопускание (гемоэксфузию), так как именно этот способ лечения позволяет быстро снизить показатели. Выполняется обычно несколько процедур, под контролем общего анализа крови, до снижения гематокрита менее 45%.
По прикрепленным анализам есть показания для выполнения кровопускания.
А я на данный момент ставлю уколы реаферона, ничего страшного в это нет?
Совершенно ничего страшного. При необходимости кровопускания и лечение реафероном можно совмещать, они друг другу не мешают.
Здравствуйте!
Кровопускания можно выполнять вместе с интерферонотерапией.
Желаемый гематокрит 45%.
Вместе с кровопусканием вводится гепарин и реополиглюкин. После кровопускания на следующий день контролируется общий анализ крови.