Вакцинация от ковид
Добрый день. Подскажите, пож., можно ли вакцинироваться от КОВИД при холестерине 6,87ммоль/л ( менее 5,2), триглицериды 1,7ммоль/л( до 1,7), гематокрит 52,10 %( референсн. значения 39-50% ). Остальные показатели в норме
Здравствуйте! Если на данный момент у Вас нет жалоб, в последние 2 недели не переносили инфекции и обострения хронических заболеваний, то вакцинироваться можно! К тому же перед вакцинацией Вас обязательно посмотрит доктор в поликлинике.
А вот холестерин надо снизить, потому что это риски в будущем атеросклероза!