Предстоит операция

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если подтвердится боррелиоз после укуса клеща, лазерную коррекцию зрения придётся отменять?

Мигрень
23 года
4 часа назад·Просмотров: 0·Екатерина

Добрый день .
Екатерина да конечно , операцию обязательно в подобных ситуациях переносят .

В основном доктора соблюдают интервал в 6 месяцев между болезнью и планируемой операцией .

Только после полной реабилитации операцию проведут.

Скорейшего вам восстановления!

Здравствуйте. К сожалению в подобных случаях подобные операции на глазах противопоказаны, вероятно операцию перенесут на срок около 6 месяцев после выздоровления. В противном случае высок риск осложнений после операции. Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

Здравствуйте. При подверженном анализе операцию переносят до окончания проведения всех реабилитационных мероприятий и соблюдения периода в 6 месяцев после достижения необходимого терапевтического эффекта.

Если боррелиоз будет правильно пролечен и не вызовет дальнейших хронических процессов, операцию можно будет провести позже.

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Да, к сожалению активный или нелеченый боррелиоз является противопоказанием к лазерной коррекции зрения.
Проводить операцию можно только после полного излечения инфекции, завершения курса антибиотиков и строгого одобрения со стороны инфекциониста.
Скорейшего выздоровления)

Здравствуйте!
Поняла вашу ситуацию
Да, при подтвержденном боррелиозе, лазерную коррекцию зрения необходимо отменить. Дата операции переносится не ранее, чем через 5-6 месяцев

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
При подтвержденном диагнозе-Боррелиоз, операцию придётся перенести до завершения полного выздоровления / подтверждённого лабораторными данными
Скорейшего выздоровления 🌸

Здравствуйте. Скорее не отменят, а перенесут до полного общего выздоровления. Одно заболевание в организме поддерживает другое. Общее состояние при проведении лазерной коррекции должно быть стабилизированным, иначе ожидаемо длительное заживление и возможные осложнения после коррекции.