Анализ на флороциноз

По результатам ПЦР исследования на флороциноз: Бак. вагиноз не установлен на основании соотн. концетраций ДНК микроорг. (ДНК Bactria, ГЭ/мл 1,52х10^8 при реф. значении больше 10^6 и ДНК Lactobacillus spp, ГЭ/мл 1.52х10^8); остальное не обнаружено аэробы: ДНК Enterobacteriaceae, ГЭ/мл меньше 1.00х10^4 при реф. значении меньше (равно) 10^5, ДНК Staphylococcus spp, ГЭ/мл меньше 1.00х10^4 при реф. значении меньше(равно) 10^5. Микоплазмы: ДНК Ureplasma parvum, ГЭ/мл 2.85х10^4 при реф. значении меньше(равно) 10^5 Все остальное, в том числе кандиды, ИПП патогены не обнаружено. Также, сдавался анализ на флору все показатели в норме, ВПЧ не обнаружено, цитограмма без особенностей. Необходимо ли какое-либо лечение? Спасибо.

Здравствуйте. У вас отличный мазок! Его точно лечить не надо! Скажите пожалуйста, какие-либо жалобы есть?

Валерия, спасибо, вроде никаких жалоб нету

Тогда не переживайте - у вас всё просто идеально!! Будьте здоровы ?

Валерия, просто начиталась в интернете и столько противоречивой информации по поводу ureplasma parvum, одни пишут, что нужно лечить при любом количестве, другие, что она условно патогенная и есть у всех

Принятый ответ

Ее надо лечить только если есть жалобы, если титр выше 10 в 5 степени или если женщина собирается вступать в протокол ЭКО.
Если - жалобы, тут все понятно. Если титр высокий, то лактобактерии сами не смогут её подавить. А перед ЭКО максимально перестраховываются

Здравствуйте. если жалобы отсутствуют, то лечить не нужно

Ольга, спасибо, вроде жалоб нету

Принятый ответ

тогда лечения не требуется! Вы абсолютно здоровы!

Ольга, спасибо

Здравствуйте. Раз жалоб нет, никакого лечения не требуется! Мазок хороший, только условная флора, которая может быть во влагалище.

Адэль, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Если нет жалоб на зуд, дискомфорт, выделения лечение не требуется. Соблюдайте правила гигиены: исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внутри во влагалище не мыть. На ночь стакан свежего кефира, для поддержания микрофлоры в кишечнике. Здоровья Вам!

Ольга, спасибо, поняла.

Добрый день.
У вас есть какие нибудь жалобы?

Алексей, вроде нету.

В таком случае нет необходимости в каком то лечении.
Это условно патогенные микроорганизмы и в норме они могут быть при беременности во влагалище .
Количество их у вас допустимое.

Алексей, спасибо.

Принятый ответ

Ольга, добрый день! У Вас хороший результат и в лечении Вы не нуждаетесь

Илона, спасибо.