Анализ на флороциноз

По результатам ПЦР исследования на флороциноз: Бак. вагиноз не установлен на основании соотн. концетраций ДНК микроорг. (ДНК Bactria, ГЭ/мл 1,52х10^8 при реф. значении больше 10^6 и ДНК Lactobacillus spp, ГЭ/мл 1.52х10^8); остальное не обнаружено аэробы: ДНК Enterobacteriaceae, ГЭ/мл меньше 1.00х10^4 при реф. значении меньше (равно) 10^5, ДНК Staphylococcus spp, ГЭ/мл меньше 1.00х10^4 при реф. значении меньше(равно) 10^5. Микоплазмы: ДНК Ureplasma parvum, ГЭ/мл 2.85х10^4 при реф. значении меньше(равно) 10^5 Все остальное, в том числе кандиды, ИПП патогены не обнаружено. Также, сдавался анализ на флору все показатели в норме, ВПЧ не обнаружено, цитограмма без особенностей. Необходимо ли какое-либо лечение? Спасибо.

Здравствуйте. У вас отличный мазок! Его точно лечить не надо! Скажите пожалуйста, какие-либо жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, спасибо, вроде никаких жалоб нету

Тогда не переживайте - у вас всё просто идеально!! Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Валерия, просто начиталась в интернете и столько противоречивой информации по поводу ureplasma parvum, одни пишут, что нужно лечить при любом количестве, другие, что она условно патогенная и есть у всех

Принятый ответ

Ее надо лечить только если есть жалобы, если титр выше 10 в 5 степени или если женщина собирается вступать в протокол ЭКО.
Если - жалобы, тут все понятно. Если титр высокий, то лактобактерии сами не смогут её подавить. А перед ЭКО максимально перестраховываются

Здравствуйте. если жалобы отсутствуют, то лечить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо, вроде жалоб нету

Принятый ответ

тогда лечения не требуется! Вы абсолютно здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо

Здравствуйте. Раз жалоб нет, никакого лечения не требуется! Мазок хороший, только условная флора, которая может быть во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Адэль, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь, если будут вопросы, обращайтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга! Если нет жалоб на зуд, дискомфорт, выделения лечение не требуется. Соблюдайте правила гигиены: исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой или аптечными средствами для интимной гигиены, внутри во влагалище не мыть. На ночь стакан свежего кефира, для поддержания микрофлоры в кишечнике. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, спасибо, поняла.

Добрый день.
У вас есть какие нибудь жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, вроде нету.

В таком случае нет необходимости в каком то лечении.
Это условно патогенные микроорганизмы и в норме они могут быть при беременности во влагалище .
Количество их у вас допустимое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей, спасибо.

Принятый ответ

Ольга, добрый день! У Вас хороший результат и в лечении Вы не нуждаетесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Илона, спасибо.