Эмфизема легких Булла 14 мм

Беспокоит кт грудной Клетки, обнаружена эмфизема легких и единичная булла 14 мм Курю 15 лет Аллергия на котов , в 2021 году ставили бронхиальную аллергическую астму, я живу с двумя котами. Приступов никогда не было Зимой на кт обнаружили эмфизему легких , а этим летом на снимке увидели единичные буллы 14 мм . На протяжении пяти лет повышен иммуноглобулин Е и эозинофилы Также воспалены подчелюстные лимфа узлы все это время , причины неизвестны Лимфа узлы уже с кистозными включениями Была у аллерголога, онколога,стоматолога, ревматолога , инфекциониста и лора Говорят, что я не их клиент и остается только наблюдать или просто вырезать их Можно ли мне заниматься спортом ? Что мне делать?

28 лет
5 часов назад·Просмотров: 7·Вероника

Здравствуйте, Вероника. Буллы (воздушные кисты, пузырьки) образуются чаще всего на фоне курения или перенесенных инфекций. Лечения этих изменений не существует, желательно исключить причинный фактор во избежании прогрессирования процесса (отказаться от курения).
Занятия спортом не противопоказаны, желательно выбирать плавание, стретчинг, йогу, кардиотренировки.
При проявлениях аллергии, зуде, чихании, выделениях из носа, как правило добавляют в лечение антигистаминные препараты (Зодак\Зиртек\Аллервей).