Слизится глаз у новорожденного

Вчера начал слезиться глазик у малыша ( ребенку 3 недели), сначала слезки текли, а сегодня начало во внутреннем уголке глаза желтая слизь скапливаться и немного слипается. Глазки обрабатываем кипяченной водой каждое утро. Чем можно обрабатывать сейчас и какие рекомендации для новорожденных с такими симптомами (фото глазок прикрепляю)

28 лет
Вчера в 12:00·Просмотров: 4·Юлия

Здравствуйте, Юлия !
Обычно при таких симптомах предполагают дакриоцистит, как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Промывание глаз раствором фурацилина от наружного уголка к внутреннему . ( каждый глаз отдельным ватным диском). Нередко применяется окомистин в конъюнктивальный мешок согласно инструкции по 1 капле до 3 раз в сутки в течение 7 дней.

Здравствуйте.
Возможно у малыша непроходимость носослезного канала. Так бывает, когда пленочка в канале при рождении не прорывается. Обычно офтальмологи показывают массаж (своим чистым пальцем , мизинцем, от внутреннего уголка глаза, вниз к крылу носа проводят, толчкообразными движениями, несколько раз. Потом предлагают грудь или смесь, чтобы ребенок делал глотательные движения).
В качестве капелек назначают окомистин или бактавит. Они разрешены с рождения. Сейчас можно протирать ватным диском, смоченным кипячёной водой. Для каждого глаза свой диск. Затем капли
Осмотр офтальмолога
Так же прочищать носик можно, если есть кощявочки, корочки - так как носослезный канал как раз открывается в полость носа. Соответственно, если носик будет забит, может забит и выход канала. Но не переусердствуйте, слизистая нежная у малышей

Здравствуйте.

Вероятно, у малыша дакриоцистит.
Когда в слёзном канале полностью не прорвалась плёночка и происходит застой жидкости.

В таком случае рекомендован очный осмотр врача офтальмолога.
Обычно, назначается массаж носослезного канала + протирание глазок раствором фурацилина или физиологическим раствором от внешнего уголка ко внутреннему, для каждого глаза отдельный ватный диск +окомистин 3-4 раза в день в течение 3-5 дней.

Здравствуйте, по описанию проявление дакриоцистита , связанное с нарушением оттока слезы по слезно-носовому каналу . Это довольно часто встречается у новорожденных малышей . Рекомендовано проводить обработку глаз раствором фурациллина от наружного угла к внутреннему 2-3 раза в день , использовать капли окомистина 2-3 раза в день курс 7-10 дней. При отсутствие эффекта очный осмотр офтальмолога

Здравствуйте
Можно предположить , что у ребенка нарушен отток слезы (вероятно, непроходимость носослезного канала), что вызвало воспаление. В Подобной ситуации рекомендуется проводить Гигиену век (хлоргексидин/фурацилин), промывание глаз антисептиком (Окуларис/Бактавит) 5 раз в день и закапывание антибиотика Тобрисс (только после осмотра врача )3-4 раза в день (через 5–7 минут после промывания).
+Массаж носослезного канала . Как делать массаж должен показать доктор очно.
Обычно, лечение назначает детский офтальмолог или педиатр. Онлайн не назначаем и не отменяем препараты.

Здравствуйте, Юлия!
Пр подобным симптомам может предполагаться стеноз носослезного канала.

Рекомендуется ежедневно несколько раз в день выполнять массаж нонослезного канала (посмотрите видео в интернете по технике выполнения),

В случаях обильного гнойного отделяемого может назначаться тобрекс 1 капля 5 раз в день на 7 дней. Но пока он не показан, учитывая ситуацию.

Глазки протирать кипяченой водой от наружного уголка глаз к внутреннему.