Расшифровка общего анализа крови
Ребёнок 1,9 года, плохой аппетит, насморк больше месяца, прекратился после того, как по назначению педиатра стала давать зодак
Здравствуйте!
Посмотрела результаты анализа крови :
Воспалительных изменений нет : лейкоциты ,нейтрофилы в норме .
Гемоглобин,эритроциты в норме ,эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка.
Тромбоциты в норме ( норма для таких малышей от 150 до 500)
Эозинофилы в норме
Моноциты в норме .
В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
По результатам анализа крови патологии нет
В описанной ситуации может быть рекомендована консультация лор врача
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии.
К лору не обращались с насморком ?
Здравствуйте! Ещё нет, талон на 29 сентября. Спасибо!
Так как насморк более 3-4 недель, рекомендован очный осмотр лор врача в первую очередь
Здравствуйте, Ирина !
Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
При затяжном насморке рекомендуют очно осмотр лор врача для исключения гипертрофии аденоидов
Спасибо большое
Растите здоровыми и счастливыми!
Добрый день. При подобных показателях в анализе, говорят о варианте нормы, то есть возможно ребенок перенес ранее вирусную инфекцию и сохраняется постназальный затек, или же имеет место поллиноз( аллергия)
Рекомендован так же очный осмотр ЛОР врача
Здравствуйте!
По общему анализу крови:
-Воспаления нет. Норма лейкоцитов от 4 до 14.5
-СОЭ норма до 15
-До 4-5 лет идёт преобладание лимфоцитов над нейтрофилами
-Норма тромбоцитов до 500 у детишек. Они в норме.
-Анемии нет, гемоглобин и эритроциты в норме.
-Эритроцитарные индексы в норме, признаков латентного дефицита железа нет.
-Эозинофилы в абсолютных значениях в норме, признаков аллергии или глистной инвазии по анализам нет.
Анализы в норме и соответствует возрасту ребёнка.