Результаты узи

Здравствуйте, у девочки в 2.5 года очень частые запоры, хотя питается нормально, ест много фруктов, овощей. Сделали узи брюшной полости. Объясните, пожалуйста, результат.

40 лет
6 часов назад·Просмотров: 27·Валентина

Здравствуйте!
Ознакомилась с заключением УЗИ ОБП,
Добавочная доля селезёнки это врождённая особенность, которая не опасна и не требует лечения. Увеличение поджелудочной железы, широкий желчный пузырь и немного свободной жидкости чаще всего носят временный характер, в лечение чаще не нуждается, но необходимо посмотреть УЗИ сердца через 1 мес. В данном случае необходимо показать девочку детскому гастроэнтерологу и решить проблему запоров, надо наладить стул и тогда возможно и на УЗИ изменяться показатели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Спасибо большое, Анжелика Александровна. Скажите, эти симптомы могут о говорить о проблемах с сердцем?