Урчание в желудке ,после еды отрыжка
Было отравление.После него стал беспокоить желудок .Сделала фгдс.Подскажите какой лечение должно быть .Есть полипы в желочном до 3 мм.Иследование прикрепила.И подскажите может ли это вызывать учащенное сердцебиение?
Здравствуйте, Юлия, буду рада вам помочь)
-Вероятнее всего, речь идет о функциональном расстройстве ЖКТ, которое часто наблюдается после перенесенного отравления
-В таких случаях для восстановления моторики эффективен Тримебутин (Тримедат, Необутин) 200 мг по 1 таб 3 р/день за 20 мин до еды 1 месяц
-ФГДС: недостаточность кардии и катаральный эзофагит (покраснение слизистой пищевода) по описанию эндоскописта-при отсутствии изжоги является вариантом нормы. Антральный катаральный гастрит (покраснение слизистой желудка) требует уточнения диагноза, поскольку гастрит не ставится на глаз. Необходимо тестирование на Хеликобактер пилори. При наличии бактерии-гастрит подтверждается и требуется эрадикационная терапия.
Подготовка:
13С-уреазный дыхательный тест на Helicobacter pylori: утром натощак, воду пить можно, за час до исследования не курить, исключить приём антацидов за 1-2 дня до исследования, отменить антибиотики и препараты висмута за 4 недели до теста, отменить ИПП за 2 недели до теста
-Связи с учащенным сердцебиением нет
-Полипы в желчном до 3 мм совершенно не опасны, требуется лишь УЗИ 1 раз в год (следим за размерами)
Буду рада ответить на Ваши вопросы)
Добрый вечер 🌆
Мне брали Уреазный экспресс тест на НР: положительный.( на фоне ципрофлоксацина!),сдала кал на HP он отрицательный
Меня беспокоят сейчас жжение в области грудной клетки и вечная отрыжка и урчание после еды в животе
Поняла Вас!
Быстрые урезанные тесты во время ФГДС часто ложноположительны. Поэтому ориентируемся на антиген Хеликобактер в кале
Учитывая жжение в эпигастрии (это также проявление функциональной диспепсии) добавляется Разо 10 мг по 1 таб 1 раз в день за 30 мин до завтрака 1 месяц + Пепсан-Р по 1 пак 3 раза в день до еды 2 недели
Могу еще чем-то помочь?)
Спасибо большое ☺️ Буду пробовать
Пожалуйста 🌸Здоровья Вам🙏🏻