Прыщик на коже
Частенько в этих местах врастают волосы, и вот где не красное пятно там был волос его убрал аккуратно выдавил , он вышел как бы с кусочком кожного сала без гноя и чего либо еще, а вот где красное пятно там была головка маленькая как прыщик , все обработал руки помыл и аккуратно надавил и он выстрелил, но волоса не вышло, что это могло быть или он где то глубже? Или это возможно просто воспалился фолликул волосяной? Где ноготь жены возле этого прыщика там чуть твердовато как бы отечно , не болит не беспокоит вообще это красное пятно.
Добрый вечер, Артем.
По фото больше всего похоже на воспаление волосяных фолликулов, возможно на фоне вросших волос. Волос может находиться глубже, но специально искать его, прокалывать кожу или дальше выдавливать не нужно так как этим можно усилить воспаление и получить в итоге гнойник
В таких случаях рекомендуется 2 раза в день обрабатывать хлоргексидином 5-7 дней, место не брить и не травмировать.
Если появится гной наносить Левомеколь тонким слоем 1-2 раза в день 5 дней.
Сейчас вполне можно просто наблюдать и лечиться местно, такое воспаление постепенно пройдет за несколько дней
Здоровья Вам! Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Добрый вечер, а в течении какого времени должен отек и покраснение сойти ? Если там гной будет но его не видно будет, это как то можно понять что он там есть ?
Если это просто воспаление волосяного фолликула, покраснение и отек должны начать уменьшаться за 2-3 дня, полностью могут пройти за неделю.
Если же внутри начнет скапливаться гной то участок станет более болезненным, а в центре может появиться размягчение или белая головка. Пока по Вашему описанию таких признаков нет, спокойно наблюдайте и не выдавливайте
Хорошо наблюдаем тогда пару дней, а то жена уже думает что инфекция разойдется под кожей и будет всё плохо 😵
Нет, по внешнему виду до такого состояния еще далеко, не стоит волноваться так. На местной терапии все должно благополучно разрешиться.
Здравствуйте. По фото больше похоже на воспаление волосяного фолликула , возможно на фоне вросшего волоса. Есть локальное покраснение и небольшое уплотнение. Явного сформировавшегося абсцесса сейчас по фото не вижу. То что содержимое вышло при надавливании не означает что внутри обязательно остался волос.Дальше выдавливать и пытаться искать волос иглой не нужно.
Обычно в таких случаях рекомендуется хлоргексидин 0,05 процента 2 раза в день. Затем Левомеколь тонким слоем 2 раза в день 3 5 дней. Пока не брить эту область , не греть.
Если уплотнение будет увеличиваться, станет резко болезненным или если появится гной тогда нужен будет хирург очно.
Если вам что-то не до конца понятно или остались вопросы, обязательно задавайте, со всем разберемся.
Добрый вечер, а из за воспаления фолликула может быть такое покраснение вокруг ?? То есть можно сейчас обработать хлоргексидин и намазать левомеколь? Сверху наложить марлевую повязку или пластырь ?
Да, при воспалении волосяного фолликула такое покраснение вокруг может быть. Плюс после того как вы надавили на эту область кожа могла дополнительно раздражиться , поэтому сегодня краснота может быть заметнее. Левомеколь в таких случаях обычно применяют тонким слоем на небольшую стерильную салфетку. Сверху лучше закрепить пластырем, особенно если место трётся об одежду.Менять 1 2 раза в день. И наблюдение соответственно. При необходимости очный осмотр хирурга.
Артём, здравствуйте!
Вполне возможно, что это воспалившийся вросший волос. Ничего более не давите и не травмируйте❗
В подобных ситуациях рекомендуется обработка хлоргексидином + фуцидиновую мазь, под повязку.
При отсутствии динамики — очный осмотр врача-хирурга.
Здоровья ⚕️
Здравствуйте! По фотографии похоже на на фолликулит - воспаление волосяного фолликула. Пытаться найти луковицу и удалить её в таких случаях не рекомендуется, в этом нет смысла и может лишь ухудшить ситуацию. В подобных случаях рекомендуется проводить обработку области воспаления Бетадином , наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Судя по представленным вами фотографиям можно предположить развитие воспалительного процесса в области волосяного фолликула с присоединением вторичной инфекции.
В данном случае обычно рекомендуется избегать механических воздействий на эту область, а также обрабатывать водным раствором хлоргексидина или мирамистином.
Буду рад ответить на все ваши дополнительные вопросы.