Глиобластома

здравствуйте. Мужчина 49 лет. две опухоли обнаружили в ноябре 2020. Удалили обе в январе 2021. Отек держится и растет опухоль снова. Наш нейрохирург больше не берет на операцию. что делать?Жить хочется.

Здравсивуйте!
А консультированы Вы с онкологом?
У онколога какое мнение?
Ведь лечение опухолей- это не только операция.
Никто не оставляет пациета просто так с растущей опухолью
Неоперабельна- не значит не надо лечить
Тут уже вопросы не к нейрохирургу, а к онкологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, здравствуйте. Я прикерепила справку от онколога. Я сомневаюсь в компетентности наших онкологов. На консилиуме, который они собирают, хотелось бы услышать мнение от федеральных центров, но не связываются они с Федерацией. И мы тихонько умираем. У них ответ один с декабря 2020 - не целесообразно, но мы дожили же до марта. Лечение - темодал в таблетках! один курс. и остальное -поддерживающая терапия.

Спасибо. Ознакомилась с документами.
Но в выпискетот онколога- все очень кратко, рекомендована симптоматическая терапия, и все.
Ничего конкретно не расписано.
Вам не нужны какие то направления, вот как сейчас Вы написали на этот сайт, пр крепили документы- точно так же
Вы можете сами проконсультироваться на федеральной сайте онкоцентра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Елена, насколько я знаю, эти центры работают по схеме врач-врач. Мы обращались от себя , писали -ответа нет. Может не так что то оформили. Какой центр Вы имеете ввиду?

Какие у вас сейчас жалобы

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Юлия, здравствуйте. Сильная слабость. Не разговаривает. Правая сторона отказала. находится на обезболивающих трамодол и пенталгин. Инсулин два вида - короткий и длинный. Мочегонные препараты.

Добавьте дексаметазон по 4мг внутримышечно 10дней, потом напишите мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Юлия, да его тоже ставим

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо консультироваться с НМИЦ нейрохирургии им. Ак. Н Н. Бурденко, они лучшие в лечении опухолей головного мозга! Там выполняют все виды лечения зно(операция, пхт, лучи).
Удачи Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Ольга, спасибо. Мы записались туда на консультацию по доверенности. Может еще телемедицину закажем параллельно.

Добрый вечер, перешлите изображение МРТ головного мозга на электронный адрес ahremen@mail.ru

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Антон, здравствуйте. Отправили, спасибо

Добрый вечер, готов Вас оперировать.