Глиобластома

здравствуйте. Мужчина 49 лет. две опухоли обнаружили в ноябре 2020. Удалили обе в январе 2021. Отек держится и растет опухоль снова. Наш нейрохирург больше не берет на операцию. что делать?Жить хочется.

Здравсивуйте!
А консультированы Вы с онкологом?
У онколога какое мнение?
Ведь лечение опухолей- это не только операция.
Никто не оставляет пациета просто так с растущей опухолью
Неоперабельна- не значит не надо лечить
Тут уже вопросы не к нейрохирургу, а к онкологу

Елена, здравствуйте. Я прикерепила справку от онколога. Я сомневаюсь в компетентности наших онкологов. На консилиуме, который они собирают, хотелось бы услышать мнение от федеральных центров, но не связываются они с Федерацией. И мы тихонько умираем. У них ответ один с декабря 2020 - не целесообразно, но мы дожили же до марта. Лечение - темодал в таблетках! один курс. и остальное -поддерживающая терапия.

Спасибо. Ознакомилась с документами.
Но в выпискетот онколога- все очень кратко, рекомендована симптоматическая терапия, и все.
Ничего конкретно не расписано.
Вам не нужны какие то направления, вот как сейчас Вы написали на этот сайт, пр крепили документы- точно так же
Вы можете сами проконсультироваться на федеральной сайте онкоцентра.

Елена, насколько я знаю, эти центры работают по схеме врач-врач. Мы обращались от себя , писали -ответа нет. Может не так что то оформили. Какой центр Вы имеете ввиду?

Какие у вас сейчас жалобы

Юлия, здравствуйте. Сильная слабость. Не разговаривает. Правая сторона отказала. находится на обезболивающих трамодол и пенталгин. Инсулин два вида - короткий и длинный. Мочегонные препараты.

Добавьте дексаметазон по 4мг внутримышечно 10дней, потом напишите мне

Юлия, да его тоже ставим

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо консультироваться с НМИЦ нейрохирургии им. Ак. Н Н. Бурденко, они лучшие в лечении опухолей головного мозга! Там выполняют все виды лечения зно(операция, пхт, лучи).
Удачи Вам.

Ольга, спасибо. Мы записались туда на консультацию по доверенности. Может еще телемедицину закажем параллельно.

Добрый вечер, перешлите изображение МРТ головного мозга на электронный адрес ahremen@mail.ru

Антон, здравствуйте. Отправили, спасибо

Добрый вечер, готов Вас оперировать.