Задержка, тест отрицательный

Цикл не регулярный, тест на овуляцию на 21-23 дц был с бледной второй полоской. ПА был на 17 и 21 дц, сейчас 4 дня задержка, сдала сегодня хгч результат меньше 0.1. Есть ли вероятность беременности? Или уже бы было видно по крови.

Впч, инсулинорезистентность
30 лет
7 часов назад·Просмотров: 78·Карина, Краснодар

ХГЧ <0,1 МЕ/л означает, что на момент сдачи крови беременность не определяется, но окончательно исключить ее можно с учетом времени после последнего полового контакта.

При нерегулярном цикле «4 дня задержки» малоинформативны, поскольку овуляция могла произойти значительно позже предполагаемого срока.

Бледная вторая полоска на тесте на овуляцию на 21-23-й день считается отрицательным результатом - положительным является тест, при котором тестовая полоска такая же яркая или ярче контрольной.

Если после полового акта на 21-й день цикла прошло менее 14 дней, отрицательный ХГЧ теоретически может быть получен слишком рано при поздней овуляции.

Если прошло 14-20 дней, беременность уже маловероятна, но при отсутствии менструации ХГЧ можно повторить через несколько дней.

Отрицательный ХГЧ через 21 день после последнего незащищенного полового контакта позволяет практически исключить беременность, независимо от регулярности цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Добрый день. Подскажите если с 14 до 20 дня тесты на овуляцию вообще ничего не показали и только на 21 и 22 день появилась полоска, это также не считается что была овуляция?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Фото приложила, хочу понимать для себя на будущее

На фото тест на овуляцию отрицательный: тестовая полоска заметно светлее контрольной, поэтому пик ЛГ этим тестом не зафиксирован.

Появление слабой полоски на 21-22-й день означает лишь наличие некоторого количества ЛГ в моче и само по себе не подтверждает ни пик ЛГ, ни произошедшую овуляцию.

Положительным считается тест, когда тестовая полоска становится такой же яркой или ярче контрольной; после такого результата овуляция чаще происходит примерно в течение следующих 24-36 часов, но даже положительный тест не доказывает, что она действительно произошла.

При нерегулярном цикле возможны поздний пик ЛГ, очень короткий пик, который не попал на время тестирования, либо цикл без овуляции.

Для более точного отслеживания в следующих циклах тестирование можно начинать заранее и при появлении усиления полоски проводить 2 раза в сутки, а подтвердить факт овуляции при необходимости можно по УЗИ или прогестерону примерно через 7 дней после предполагаемой овуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо за информацию

Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна

Беременности нет — ХГЧ меньше 0.1 при задержке в 4 дня однозначно это подтверждает. Кровь на ХГЧ показывает беременность уже через 7–10 дней после зачатия, так что к моменту задержки результат был бы явно положительным.

Бледная вторая полоска на тесте на овуляцию — это не положительный результат, овуляция по тесту не подтвердилась. При нерегулярном цикле задержка чаще всего связана с тем, что овуляция просто не произошла или произошла поздно.

Здравствуйте, Карина! ХГЧ в крови становится более 5 через 10 дней после полового акта, в результате которого наступила беременность.
Сколько дней прошло после последнего полового акта?
Половые контакты были с семяизвержением во влагалище? Беременность планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Здравствуйте. Сегодня 12 дней с момента ПА, семяизвержение было во влагалище, беременность планируем.
В 2024 году было две замершие на ранних сроках 6 и 8 недель

Учитывая бледные полоски на тесте на 21-23 день цикла, если теоритически предположить что Овуляция была на 25-26 день цикла и сперматозоиды от полового акта на 21 день цикла дожили до овуляции, теоретически беременность возможна, но очень теоритически.
Если Менструация не начнется повторно сдать кровь на ХГЧ через 4 дня, если результат менее 5 беременность, к сожалению, не наступила.
Какая максимальная длина цикла? Кровь на ТТГ, Пролактин сдавали? Какой у Вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

После замерших я долго сидела на Джес плюс, после отмены сразу цикл плавал. Сейчас приложу отчет. Ттг сдавала давно, щитовидку проверяла все хорошо было. Рост 160 вес 82

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Пару циклов назад была тоже задержка сходила на узи, никаких проблем выявлено не было. Все чисто. Опять пришлось сесть на Джес плюс чтобы они пошли. Ну время идет и ничего не меняется. Задержки у меня были всегда с самого их начала, начались рано в 9 лет. Как забеременеть и как выходить не понимаю. Не сидеть же всю жизнь на кок.

Карина, добрый день
Если после последнего незащищённого акта прошло более 10 дней, то анализ достоверный, беременности нет.

В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования

В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты

Если беременность исключена , рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ при задержке более 10 дней

Здравствуйте ! При результате ХГЧ меньше 0.1 мЕд/мл на 4-й день задержки вероятность беременности практически исключена, так как анализ крови на этот гормон обладает максимальной точностью и показал бы положительный результат уже через 9–11 дней после зачатия. Половые акты на 17-й и 21-й дни цикла не привели к беременности, а бледная вторая полоска на тестах на овуляцию была отрицательной и указывала на то, что выхода яйцеклетки в это время не произошло. Задержкасвязана исключительно с нерегулярностью самого цикла из-за гормонального сбоя овуляция в этом месяце либо сильно задержалась, либо вообще не наступила. Повторить анализ крови или домашний тест имеет смысл только в одном маловероятном случае если у вас случилась спонтанная и очень поздняя овуляция уже после 23-го дня цикла, в противном случае при задержке более 7–10 дней рекомендуется сделать УЗИ органов малого таза и обратиться для поиска причин задержки.