Консультация венеролога /

Могу ли я быть заразным? — вопрос №456129

У моей жены после секса со мной Через промежуток времени, начинает болеть внизу живота и она часто ходит в туалет, сдал анализ на андрофлор скрин, по вашему совету, что можете сказать судя по результатам?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вашей жены - цистит. То, что отражается в вашем анализе не может быть причиной. Ей надо сдать общий анализ мочи, фемофлор 16 и сделать УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас есть нарушение флоры, но у Вашей жены признаки посткоитального цистита, которая вызывается в 90 процентах кишечной флорой.

Терапевт
Здравствуйте, у вашей жены цистит.
У вас есть изменения флоры.
Жене нужно сдать анализ на фемофлор 16
И общий анализ мочи
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Ничего страшного в этом нет.
Жене необходимо сдать фемофлор 16
Клиент
Алексей, мне не нужно какие то ещё анализы сдать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам не нужно, этого достаточно.
Клиент
Алексей, от минета от другой девушки не могло ничего передаться?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Могло, то что у вас есть по анализам.
Но это не урогенитальная инфекция.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас по анализу Андрофлор всё хорошо. У жены посткоитальный цистит. Так как обострения она связывает с половыми контактами, то необходимо исключить возможную дистопию уретры, гипермобильность уретры. Анальный секс, если есть, то необходимо исключить. Нужно сдавать общий анализ мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Необходимо пройти обследование на ИППП методом ПЦР - фемофлор, также сдать мазки на микрофлору.
Если использует, то отказаться от стрингов и ежедневных прокладок - это всё только провоцирует обострение цистита. Стараться носить более свободную одежду.
Для профилактики посткоитального цистита – после коитуса, необходимо обязательно помочиться и подмыться «спереди – назад», также нужно постоянное обильное питьё (+1,5 л/сут.воды), так как больше пьёте – больше мочитесь, а моча – это и есть самопромывание мочевого пузыря. При постоянных обострениях с профилактической целью после полового акта можно принимать Фурагин 50 мг - 1 таблетку.
Клиент
Галина, что такое дистопия и что то ещё уэрты и как из лечить?
Уролог, Андролог
Для этого нужен очный осмотр на гинекологическом кресле.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
здравствуйте!
По анализу вы здоровы, имеется транзиторная флора вашей жены. для вас она не представляет опасности.
А посткоитальный цистит может быть связан с кишечной флорой. Вашей жене нужно обратиться к урологу и сдать мочу на бак посев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Роман ! Судя по вашим анализам это не может быть причиной болей в низу живота у вашей жены . Ей нужно обратиться на очный осмотр к гинекологу и урологу. Вы в дообследовании больше не нуждаетесь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Роман.
ИППП у Вас не выявлены.
Но имеется дисбиоз - снижено количество нормофлоры и повышено количество условно-патогенной флоры. Вы не заразны. Но при таких анализах я рекомендую консультацию уролога для исключения простатита.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Ваша выявленная флора в допустимых значениях не может быть причиной жалоб супруги. Жене сдать мочу на бак посев и общий анализ, фемофлор, консультация уролога.