Здравствуйте, врач окулист назначила ребенку бад лютеин 10 мг , сейчас когда хотела заказать то везде пишут что это взрослая дозировка.. Я в сомнениях

У ребёнка миопия , и ухудшение зрения плюс астигматизм

31 год
Вчера в 05:39·Просмотров: 12·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте. Лютеин лишь добавка. Из того, что будет принято внутрь, в глаз через общий кровоток практически ничего не попадёт. Глаз достаточно изолированный орган. Поэтому различные добавки не обладают каким-либо действием доказанным на зрение. Нет ничего страшного в 10мг, действия все равно нет, кроме общеукрепляющего. Все, что разработано при близорукости для ее торможения, это ночные линзы, мягкие линзы Misight, либо очки Stellest.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очки stellest врач тоже назначила и аппаратное лечение . Ещё хотела у вас спросить у сына есть косоглазие угол 15 , на рецепте очков написано при контроли миопии, другой окулист говорит что при косоглазии нельзя носить очки для контроля моипии, хотелось услышать ваше мнение тоже