Группа здоровья при миопии

Здравствуйте! У меня миопия с 10 лет. (Сейчас 15 лет). Увеличено глазное яблоко. Правый глаз: -1,75 (24,80) левый глаз: -3,75 (25,60) ношу очки на постоянной основе. Прогрессирование, пока что удалось остановить, дистрофических изменений, слава Богу нет. Врач прописал общие рекомандци по типу 20/20, разминка. Два вопроса: 1. Можно ли мне заниматься рукопашным боем( индивидуально с тренером/ в групповых секциях)?? 2. Могут ли мне поставить 2 группу здоровья и основную группу по физ-ре? ( Нужно для Кадетского корпуса)

Прогрессирующая миопия
18 лет
5 часов назад·Просмотров: 9·Денис

Принятый ответ

Добрый вечер , Денис !

1. Можно ли мне заниматься рукопашным боем( индивидуально с тренером/ в групповых секциях)??

Индивидуально да , борьба - нет , это может привести к отслойке сетчатки .

2. Могут ли мне поставить 2 группу здоровья и основную группу по физ-ре? ( Нужно для Кадетского корпуса)

Вторую да , основная вряд ли .

Остались ли у вас еще вопросы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ!