Здравствуйте.Мне поставили диагноз H35.4 - Периферические ретинальные дегенерации. Подтвержден. OU ПХРД .Сопутствующее заболеваниеH25.0 - Начальная старческая катаракта.
Стоит ли принимать препарат Визлея?Будет ли эффект от него?И стоит ли пройти консультацию у лазерного хирурга?
Здравствуйте. В подобных случаях, когда врач выставляет диагноз ПХРД, консультация лазерного хирурга желательна, так как рекомендуется детально проверить состояние глазного дна и выяснить нет ли необходимости в хирургическом лечении. Насчет назначенного Визлея: это биологически-активная добавка к пище, назначается обычно при любой глазной патологии в качестве общей поддержки органа зрения. В случае при указанных диагнозах нет острой необходимости в приёме препарата, но он может быть применен при условии отсутствия аллергической реакции на его компоненты